
ইন্দোর: দেশের স্বচ্ছতম শহরের তকমা পায় প্রতি বছর। সেখানেই যা হল, তা বলার মতো নয়। বিমানের অপেক্ষা করতে করতেই ভয়ঙ্কর অভিজ্ঞতার মুখে পড়তে হল এক যাত্রীকে। তাকে কামড়ে দিল ইঁদুর, তাও আবার পা বেয়ে ইঁদুর উঠে!
ইন্দোরের দেবী অহল্যাবাই হোলকার বিমানবন্দরে এই ঘটনাটি ঘটেছে। সেখানে এক ব্যক্তি তাঁর স্ত্রীর সঙ্গে বেঙ্গালুরুর বিমান ধরার অপেক্ষা করছিলেন। গ্রাউন্ড ফ্লোরের ডিপার্চার হলে বসেছিলেন। তিনি রিক্লাইনার সিটে বসেছিলেন, হঠাৎ একটি ইঁদুর তাঁর পা বেয়ে উঠে পড়ে।
যখন তিনি বুঝতে পারেন যে প্যান্টের ভিতর কিছু একটা ঢুকে গিয়েছে, তড়িঘড়ি তিনি উঠে সেই জিনিসটিকে ধরেন। এদিকে, ধরতেই ইঁদুরটি তাঁর হাঁটুতে কামড়ে দেয়। ভয়ে-আতঙ্কে ওই ব্যক্তি তড়িঘড়ি প্যান্ট খুলে ফেলেন এবং ইঁদুরটিকে ধরেন।
বিমানবন্দরে এই কাণ্ডে ব্যাপক হইচই পড়ে যায়। বিমানবন্দরের কর্মীরা ছুটে আসেন এবং তাঁকে মেডিক্যাল রুমে নিয়ে যাওয়া হয়। তাঁকে অ্যান্টিবায়োটিক ও ইঞ্জেকশন দেওয়া হয়।
তবে বিমানবন্দরে এভাবে ইঁদুর ঘুরে বেড়ানো এবং যাত্রীকে কামড়ে দেওয়ার ঘটনায় ব্যাপক হইচই পড়ে গিয়েছে। বিমানবন্দরের কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে যে আবার পেস্ট কন্ট্রোল করা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, ১ সেপ্টেম্বরই সরকারি হাসপাতালে ইঁদুরের কামড়ে দুই নবজাতক শিশুর মৃত্যু হয়।