AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Shah Rukh Khan-Ajay Devgn-Tiger Shroff: ‘মিথ্যা কথা’ বলছে শাহরুখ, অজয়, টাইগার! হাতে ধরানো হল আইনি নোটিস, ১৯ তারিখেই…

Legal Notice to SRK-Ajay Devgn-Tiger Shroff: জয়পুর আদালত পাঠাল নোটিস। 'বিভ্রান্তিকর' পান মশলার বিজ্ঞাপনের জন্যই বলিউড স্টারদের আইনি নোটিস পাঠানো হয়েছে। আগামী ১৯ মার্চ তাদের হাজিরা দিতে বলা হয়েছে।

Shah Rukh Khan-Ajay Devgn-Tiger Shroff: 'মিথ্যা কথা' বলছে শাহরুখ, অজয়, টাইগার! হাতে ধরানো হল আইনি নোটিস, ১৯ তারিখেই...
শাহরুখ, অজয় ও টাইগারকে আইনি নোটিস।Image Credit: TV9 বাংলা
| Updated on: Mar 08, 2025 | 1:12 PM
Share

জয়পুর: আইনি গেরোয় শাহরুখ খান, অজয় দেবগণ ও টাইগার শ্রফ। জয়পুর আদালত পাঠাল নোটিস। ‘বিভ্রান্তিকর’ পান মশলার বিজ্ঞাপনের জন্যই বলিউড স্টারদের আইনি নোটিস পাঠানো হয়েছে। আগামী ১৯ মার্চ তাদের হাজিরা দিতে বলা হয়েছে।

জয়পুরের জেলা কনজিউমার ডিসপুট রিড্রেসাল ফোরামের তরফে আইনি নোটিসে বলা হয়েছে, একটি পান মশলা ব্রান্ডের বিজ্ঞাপনে, যেখানে শাহরুখ খান, অজয় দেবগণ, টাইগার শ্রফ অভিনয় করেছেন, সেখানে দাবি করা হয়েছে, পণ্যের প্রতিটি দানায় কেশর রয়েছে। এই দাবি বিভ্রান্তিকর। বিজ্ঞাপনের এই দাবির ব্যাখ্যা চেয়েই জেবি ইন্ডাস্ট্রিজের চেয়ারম্য়ান এবং শাহরুখ খান, অজয় দেবগণ, টাইগার শ্রফকে তলব করা হয়েছে।

জানা গিয়েছে, জয়পুরের এক বাসিন্দা যোগেন্দ্র সিং বাদিয়াল বিজ্ঞাপন নিয়ে অভিযোগ জানিয়েছিলেন। অভিযোগে তিনি বলেছেন, বিজ্ঞাপনে দাবি করা হয়, প্রতিটি দানায় কেশর রয়েছে। কিন্তু বাস্তবে কেশরের দাম এবং পানমশলার দামে আকাশ-পাতাল তফাত। ১ কেজি কেশরের দাম ৪ লাখ টাকা। সেখানেই এই পান মশলার প্যাকেটের দাম মাত্র ৫ টাকা। ফলে প্রতিটি দানায় আসল কেশর থাকা কার্যত অসম্ভব। তার গন্ধ থাকাও সম্ভব নয়।

অভিযোগে পান মশলা ও গুটখার ক্ষতিকর দিক তুলে ধরা হয়েছে। বিজ্ঞাপনদাতা সংস্থা এর ক্ষতিকর দিক জেনেও সেলিব্রেটিদের দিয়ে এই বিজ্ঞাপনের প্রচার করেছে বিক্রি বাড়ানোর জন্য। অভিযোগকারী এই ধরনের বিজ্ঞাপন বন্ধ করার আর্জি জানিয়েছেন, যাতে গ্রাহকরা বিভ্রান্ত না হন।

ফোরামের তরফে শাহরুখ, অজয় দেবগণ, টাইগার শ্রফ ও বিজ্ঞাপনদাতা কোম্পানির চেয়ারম্যানের ব্যাখ্যা চাওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, এই প্রথম নয়, এর আগেও এই বিজ্ঞাপন নিয়ে একাধিকবার বিতর্ক তৈরি হয়েছে। শাহরুখ, অজয় দেবগণকে বিপাকে পড়তে হয়েছে। সেই কারণেই বিজ্ঞাপন থেকে সরে দাঁড়ান অক্ষয় কুমারও।