AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ট্রেনের চাকার মাঝে বসেই চলেছেন যাত্রী! দৃশ্য দেখে তাজ্জব রেলকর্মীরা

Train: তাঁর পরিচয় এবং এই বিপজ্জনক পদক্ষেপের পিছনে কী কারণ, তা পুলিশ তদন্ত করে দেখছে। এই ঘটনা রেলের নিরাপত্তা এবং মানুষের জীবনের প্রতি অবহেলা নিয়ে গুরুতর প্রশ্ন তুলেছে।

ট্রেনের চাকার মাঝে বসেই চলেছেন যাত্রী! দৃশ্য দেখে তাজ্জব রেলকর্মীরা
| Updated on: Dec 26, 2024 | 7:24 PM
Share

নয়া দিল্লি: ট্রেন থেকে ঝুলে ঝুলে যেতে দেখা যায় অনেক যাত্রীকে। বারবার সতর্ক করার পরও ঝুঁকি নিয়ে এমনভাবে যাতায়াত করেন তাঁরা। শুধু তাই নয়, ঝুঁকির কথা জেনেও লাইনের উপর দিয়ে হেঁটে পার হন অনেকে। তবে এমন দৃশ্য বোধহয় আগে দেখেনি রেলের আধিকারিকরাও। পশ্চিম-মধ্য রেলওয়ে জোনের জবলপুর রেলওয়ে স্টেশনে যে ঘটনাটি ঘটেছে তা সবাইকে অবাক করে দিয়েছে।

দানাপুর এক্সপ্রেসের প্ল্যাটফর্মে যখন ট্রেন থামে, তখন ক্যারেজ অ্যান্ড ওয়াগন ডিপার্টমেন্টের (এসিএন্ডডব্লিউ) কর্মীরা দেখেন বগির নীচে ট্রলিতে লুকিয়ে রয়েছেন একজন। ট্রেনের রোলিং টেস্ট করার সময় বিষয়টি চোখে পড়ে।

জবলপুর স্টেশনের বাইরের দিকে এস-৪ কোচের কাছে চেক করার সময় কর্মীরা ট্রলিতে একজনকে পড়ে থাকতে দেখেন। সঙ্গে সঙ্গে ট্রেন থামিয়ে ট্রলিতে লুকিয়ে থাকা ওই ব্যক্তিকে বের করে আনা হয়। এই দৃশ্য শুধু রেলের কর্মীদেরই নয়, উপস্থিত সকল যাত্রীকেও হতবাক করেছে। এভাবে ভ্রমণের ঝুঁকি যে কোনও বিপদ ঘটাতে পারত।

ওই ব্যক্তি শুধু জানিয়েছেন, তিনি এই ট্রেনে ইটারসি থেকে এসেছেন। তবে তাঁর পরিচয় এবং এই বিপজ্জনক পদক্ষেপের পিছনে কী কারণ, তা পুলিশ তদন্ত করে দেখছে। এই ঘটনা রেলের নিরাপত্তা এবং মানুষের জীবনের প্রতি অবহেলা নিয়ে গুরুতর প্রশ্ন তুলেছে।

কর্মীরা বাইরের দিকে কোচগুলির আন্ডার গিয়ার পরীক্ষা করছিলেন, যখন তারা S-4 কোচের নীচে ট্রলিতে ওই ব্যক্তিকে দেখতে পান। সঙ্গে সঙ্গে ট্রেন থামিয়ে দেওয়া হয়। পশ্চিম মধ্য রেলওয়ের সিপিআরও হর্ষিত শ্রীবাস্তব জানিয়েছেন যে মামলার তদন্ত আরপিএফ পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। ঘটনাটিকে গুরুত্ব দিয়ে দেখা হচ্ছে।