Acid Attack: ‘আমার না হলে, কারও হতে দেব না’- বলেই প্রেমিকাকে অ্যাসিড ছুঁড়ে মারল বিবাহিত প্রেমিক

Acid Attack: ২৩ মে তিলক অনুষ্ঠান এবং ২৭শে মে বিয়ের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন ২৫ বছর বয়সী ওই মহিলা। তার কয়েকদিন আগেই অ্যাসিড হামলা। পুলিশ সূত্রে খবর এই আক্রমণে শরীরের ৬০ শতাংশ পুড়ে গেছে।

Acid Attack: আমার না হলে, কারও হতে দেব না- বলেই প্রেমিকাকে অ্যাসিড ছুঁড়ে মারল বিবাহিত প্রেমিক

May 04, 2025 | 1:08 PM

বিয়ে আটকাতে প্রেমিকার উপর অ্যাসিড হামলা বিবাহিত প্রেমিক এবং তার দলবলের। ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার উত্তর প্রদেশের মাউ জেলার ঘোসি কোতোয়ালি এলাকায়। জানা গিয়েছে আক্রান্ত মহিলাকে নিজের প্রেমিকা বলে দাবি করা ওই পুরুষ নিজে বিবাহিত। আক্রান্ত মহিলার বিয়ে ঠিক অন্যত্র। যা মেনে নিতে পারেননি অভিযুক্ত।

২৩ মে তিলক অনুষ্ঠান এবং ২৭শে মে বিয়ের প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন ২৫ বছর বয়সী ওই মহিলা। তার কয়েকদিন আগেই অ্যাসিড হামলা। পুলিশ সূত্রে খবর এই আক্রমণে শরীরের ৬০ শতাংশ পুড়ে গেছে।

এই ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে প্রধান অভিযুক্ত রাম জনম সিং প্যাটেল এবং তার সহযোগী মনোজ যাদব এবং সুরেন্দ্র যাদব সহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, ঘোসি কোতোয়ালি এলাকার একটি গ্রামের বাসিন্দা ওই মহিলা শনিবার ব্যাঙ্ক থেকে টাকা তুলে বাড়ি ফিরছিলেন। সেই সময় দুই মুখোশধারী মোটরসাইকেল আরোহী তার উপর অ্যাসিড ছুঁড়ে মারে।

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (এএসপি) মহেশ সিং আত্রি বলেন, “মেয়েটির মুখ, ঘাড় এবং কাঁধে মারাত্মকভাবে পুড়ে যায়। অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাঁকে আজমগড়ের একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, সেখানে ডাক্তাররা জানিয়েছে শরীরের প্রায় ৬০ শতাংশ পুড়ে গিয়েছে।”

হাসপাতালে পুলিশের কাছে দেওয়া জবানবন্দিতে ওই মহিলা জানিয়েছেন, একজন আক্রমণকারী ওই সময় হুমকি দিচ্ছিল, “যদি তুমি আমার না হও, তাহলে আমি তোমাকে অন্য কারও হতে দেব না”।

পুলিশের মতে, রাম জনম সিং প্যাটেল, ইতিমধ্যেই বিবাহিত এবং চার সন্তানের পিতা। জানা গিয়েছে যে অ্যাসিড আক্রমণের শিকার ওই মহিলার সঙ্গে তাঁর পাঁচ বছর ধরে প্রেমের সম্পর্ক ছিল।

প্রেমিকার অন্যত্র বিয়ে ঠিক হয়েছে জানতে পেরে, সুরেন্দ্র এবং মনোজের সহায়তায় রাম এই হামলার পরিকল্পনা করেন। পুলিশ জানিয়েছে, জিজ্ঞাসাবাদের সময় প্যাটেল স্বীকার করেছেন যে তিনি ওই মহিলাকে বিয়ে করতে চেয়েছিলেন।

মামলায় একটি এফআইআর দায়ের করা হয়েছে এবং তিন অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অপরাধে ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটিও উদ্ধার করা হয়েছে।

‘যদি তুমি আমার না হও, তাহলে অন্য কারও হতে দেব না!’ যুগ যুগ ধরে মেয়েদেরকে নিজের ভোগ্য বস্তু ভাবার পুরুষদের স্বভাবের আরও একটা নিদর্শন।

Follow Us