VHP: নাগপুরে হিংসার তীব্র নিন্দা বিশ্ব হিন্দু পরিষদের, কঠোর পদক্ষেপের দাবি
VHP: নাগপুরে হিংসার ঘটনার নিন্দা করে বিশ্ব হিন্দু পরিষদের সাধারণ সম্পাদক (সংগঠন) মিলিন্দ পরান্দে বলেন, "আমাদের যুব সংগঠন বজরং দলের কর্মীদের বাড়িতে হামলা হয়েছে। হামলার হাত থেকে মহিলারাও ছাড় পাননি।"

নয়াদিল্লি: নাগপুরে হিংসার ঘটনার তীব্র নিন্দা করল বিশ্ব হিন্দু পরিষদ (VHP)। গুজব ছড়ানো এবং হিংসায় জড়িতদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপের দাবি জানাল। একইসঙ্গে বিশ্ব হিন্দু পরিষদের দাবি, খুলদাবাদে মুঘল সম্রাট ঔরঙ্গজেবের সমাধির জায়গায় বিজয় স্মারক বানানো হোক।
গতকাল নাগপুরে হিংসায় ৩৪ জন পুলিশকর্মী এবং ৫ জন সাধারণ মানুষ আহত হয়েছেন। নাগপুর শহরের একাধিক জায়গায় কারফিউ জারি করা হয়েছে। একটি গুজবকে কেন্দ্র করে এই হিংসার ঘটনা ঘটে। হিংসার ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ৪৫ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
নাগপুরে হিংসার ঘটনার নিন্দা করে বিশ্ব হিন্দু পরিষদের সাধারণ সম্পাদক (সংগঠন) মিলিন্দ পরান্দে বলেন, একটি সম্প্রদায়ের একাংশ এই হামলা চালিয়েছে। এবং বিভিন্ন জায়গায় আগুন ধরিয়েছে। তিনি বলেন, “আমাদের যুব সংগঠন বজরং দলের কর্মীদের বাড়িতে হামলা হয়েছে। হামলার হাত থেকে মহিলারাও ছাড় পাননি। গুজব ছড়িয়ে হিংসায় মদত দেওয়া হয়েছে। হিংসায় জড়িতদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ করা হোক।”
এই খবরটিও পড়ুন




ছত্রপতি সম্ভাজিনগরের খুলদাবাদে ঔরঙ্গজেবের সমাধির জায়গায় বিজয় স্মারক তৈরি করা দরকার বলে তিনি মন্তব্য করেন। ভিএইচপি-র সাধারণ সম্পাদক (সংগঠন) বলেন, ঔরঙ্গজেবের সমাধিকে মহিমান্বিত করা বন্ধ হোক। তার জায়গায় যাঁরা ঔরঙ্গজেবকে হারিয়েছিলেন, সেই ধানাজি যাদব, শন্তাজি ঘোরপদ এবং ছত্রপতি শ্রী রাজারামজি মহারাজের আবক্ষ মূর্তি বসানো হোক। বিজয় স্মারক বানানো হোক।





