
কলকাতা: ব্লু লাইন ও গ্রিন লাইনে চলবে অতিরিক্ত মেট্রো। ১২ তারিখ রবিবার পুলিশ নিয়োগের পরীক্ষার জন্যই এই সিদ্ধান্ত। বিবৃতি দেওয়া হচ্ছে কলকাতা মেট্রোর তরফে। ব্লু লাইনে চলবে ৮টি অতিরিক্ত মেট্রো। ১৩০টি মেট্রোর বদলে ১৩৮টি মেট্রো। এর মধ্যে ৬৯টি মেট্রো চলবে আপ লাইনে। ৬৯টি মেট্রো চলবে ডাউন লাইনে। সার্ভিস পাওয়া যাবে সকাল ৭টা থেকে ৯টা পর্যন্ত।
ব্লু লাইনে প্রথম মেট্রো সকাল ৯টার পরিবর্তে পাওয়া যাবে সকাল ৭টায়। ছাড়বে নোয়াপাড়া থেকে। যাবে শহিদ ক্ষুদিরাম পর্যন্ত। পরেরটা সকাল ৯টা ৪ মিনিটের পরিবর্তে শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে পাওয়া যাবে ৭টা বেজে ৪ মিনিটে। যাবে দক্ষিণেশ্বর পর্যন্ত। ৯টার পরিবর্তে আরও একটি মেট্রো দক্ষিণেশ্বর থেকে পাওয়া যাবে সকাল ৭টা বেজে ২০ মিনিটে। যাবে শহিদ ক্ষুদিরাম পর্যন্ত।
তবে শেষ মেট্রোর টাইমে কোনও পরিবর্তন থাকছে না। শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে দক্ষিণেশ্বর পর্যন্ত শেষ মেট্রো পাওয়া যাবে রাত ৯টা বেজে ৩০ মিনিটে। রাত ৯টা ৩৩ মিনিটে পাওয়া যাবে দক্ষিণেশ্বর থেকে শহিদ ক্ষুদিরামগামী মেট্রো। রাত ৯টা বেজে ৪৩ মিনিটে পাওয়া যাবে শহিদ ক্ষুদিরাম থেকে দমদম পর্যন্ত।
অন্যদিকে গ্রিন লাইনেও দেখা যাবে একই ছবি। ১০৪টির বদলে ওইদিন পাওয়া যাবে ১১২টি মেট্রো সার্ভিস। আপ লাইনে চলবে ৫৬টি মেট্রো। ডাউন লাইনে চলবে ৫৬টি মেট্রো। সকাল ৭টা থেকে ৯টার মধ্যে ৩০ মিনিটের ব্যবধানে চলবে মেট্রো। হাওড়া ময়দান থেকে ৯টার পরিবর্তে প্রথম মেট্রো পাওয়া যাবে সকাল ৯টার সময়। পাশাপাশি উল্টোদিকে সেক্টর ফাইভ থেকে হাওড়া ময়দানগামী প্রথম মেট্রো পাওয়া যাবে সকাল ৭টা বেজে ২ মিনিটে। একইসঙ্গে ব্লু লাইনের মতো শেষ মেট্রোর সময়সূচিতে কোনও বদল থাকছে না।