
গত সপ্তাহ থেকে বেশ খানিকটা নেমেছিল তামপাত্রার পার। চলতে সপ্তাহের শুরুতেও অব্যাহত সেই পারাপতন। আবহওয়া দফতর (Weather Office) সূত্রে খবর। আগামী কয়েক দিন কলকাতা (Kolkata) সহ গোটা বাংলাতেই ভাল শীত থাকবে। উত্তরবঙ্গে রয়েছে বৃষ্টির পূর্বাভাস।

গত সোমবার থেকে বাংলায় ফের নেমেছে তামপাত্রার পারা। ফিরেছে ঠান্ডার আমেজ। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, বর্তমানে বাংলায় বইছে উপর উত্তর-পশ্চিম হওয়া। যে কারণে ফের ফিরেছে শীতের আমেজ। আগামী ৮ তারিখ পর্যন্ত এই ঠাণ্ডার আমেজ বজায় থাকবে বলে জানা যাচ্ছে।

দিনের দিকে তাপমাত্রার বিশেষ কোনও পরিবর্তন হবে না বলে জানা যাচ্ছে। তবে রাতের দিকে তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি নীচে নেমে যেতে পারে।

আবহাওয়া দফতর বলছে নিম্নচাপের সবথেকে বেশি প্রভাব পড়বে তামিলনাড়ু ও অন্ধ্রপ্রদেশের উপকূলে। তবে নিম্নচাপের জেরে আগামী ৯ তারিখ থেকে বাংলার ঝকঝকে আকাশে আনাগোনা বাড়বে ঘনকালো মেঘের দলের। বেশিরভাগ জেলাতেই আকাশ মেঘাচ্ছন্ন থাকবে।

পাশাপাশি পাশ্ববর্তী একাধিক জেলায় তাপমাত্রার পারা ১১-১২ ডিগ্রিতে নেমে যেতে পারে বলে জানা যাচ্ছে। তবে আগামী ১৫ তারিখ আবার দার্জিলিং ও কালিম্পংয়ে হালকা বৃষ্টি হতে পারে বলে জানা যাচ্ছে। একইসময়ে খানিক মেঘলা আকাশের দেখা মিলবে দক্ষিণবঙ্গে।