BJP-Bishnu Prasad Sharma: ‘দলের প্রার্থীর বিরুদ্ধে লড়ব’, বিজেপি বিধায়ককে সুকান্ত বললেন, ‘দেখি কত ভোট পান’

BJP-Bishnu Prasad Sharma:

BJP-Bishnu Prasad Sharma: দলের প্রার্থীর বিরুদ্ধে লড়ব, বিজেপি বিধায়ককে সুকান্ত বললেন, দেখি কত ভোট পান
বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মাImage Credit source: twitter

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Jan 11, 2024 | 5:56 PM

দার্জিলিং: লোকসভা নির্বাচনের আগে শাসক দলের একদিকে যেমন শাসক দলের অন্তর্দ্বন্দ্ব শিরোনামে উঠে এসেছে। সে সব নিয়ে খোঁচা দিতে ছাড়ছেন না বিরোধীরা। বঙ্গ বিজেপি শিবিরেও এবার একই ঘটনা। অস্বস্তি বাড়িয়েছেন বিজেপি বিধায়ক বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মা। প্রয়োজন হলে নিজের দলের প্রার্থীর বিরুদ্ধে নির্দল হয়ে লড়বেন! একেবারে প্রকাশ্যে এ কথা বলেছেন কার্শিয়াং-এর বিজেপি বিধায়ক বিষ্ণুপ্রসাদ। ভোটের আগে তাঁর এমন মন্তব্য বঙ্গ বিজেপির ওপর কোনও প্রভাব ফেলবে না তো?  এমন প্রশ্নই উঠছে রাজনৈতিক মহলে। বিজেপির শীর্ষ নেতৃত্বও যে বিষয়টাকে খুব একটা ভালভাবে দেখছে না, সেটা স্পষ্ট।

সংবাদমাধ্যমের সামনে বিষ্ণুপ্রসাদ শর্মা বলেছেন, “দল যদি স্থানীয় কোনও লোককে প্রার্থী করে, তাহলে অসুবিধা নেই। আমি সেই প্রার্থীর পক্ষে কাজ করব। কিন্তু এবারও যদি বহিরাগত অর্থাৎ দার্জিলিং-এর বাইরের কোনও লোককে প্রার্থী করা হয়, তাহলে আমি দল ছাড়ব না, দলে থেকেই ওই প্রার্থীর বিরুদ্ধে নির্দল হয়ে লড়ব।” উল্লেখ্য, বর্তমানে দার্জিলিং-এর সাংসদ পদে রয়েছেন বিজেপির রাজু বিস্তা।

দলের বাইরে এভাবে ব্যক্তিগত ক্ষোভ উগরে দেওয়ার বিষয়টাকে ভালভাবে দেখছেন না অনেক নেতাই। বিজেপি বিধায়ক শঙ্কর ঘোষ বলেন, “তখন দলের অন্দরে ব্যক্তিগত মত প্রকাশ করার যথেষ্ট পরিসর দেওয়া আছে। বাইরে বলার সময় দলীয় অবস্থান মাথায় রেখে কথা বলতে হবে। দলের অবস্থান হল, যে পদ্ধতিতে প্রার্থী নির্বাচন করা হয়, সেভাবেই দল প্রার্থীর নাম ঘোষণা করবে। কোনও ব্যক্তি ঘোষণা করবে না।”

বিষ্ণুপ্রসাদের কথা শুনেই তাঁকে কার্যত চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়েছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। তিনি বলেন, বিষ্ণুপ্রসাদের যদি মনে করেন দলের প্রার্থীর বিরুদ্ধে লড়বেন, তাহলে দাঁড়ান কোনও অসুবিধা নেই। আমরাও দেখি কত ভোট পান উনি। নির্দলে লড়লে দল নিয়ম মেনে ব্যবস্থা নেবে বলেও কার্যত হুঁশিয়ারি দিয়েছেন তিনি।

Follow Us