AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bengal BJP: কী হবে পঞ্চায়েতের নীলনকশা? সপ্তাহান্তে হেস্টিংসে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক BJP-র

BJP in West Bengal: বিজেপি সূত্রে খবর, সপ্তাহান্তে দুই দিনের ওই বৈঠকে থাকবেন রাজ্যের পর্যবেক্ষক সুনীল বনসল। এছাড়া বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতা মঙ্গল পাণ্ডে সহ অন্যান্য বিজেপি নেতারাও থাকতে পারেন পঞ্চায়েত নির্বাচনের রণকৌশল তৈরির বৈঠকে।

Bengal BJP: কী হবে পঞ্চায়েতের নীলনকশা? সপ্তাহান্তে হেস্টিংসে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক BJP-র
পশ্চিমবঙ্গ বিজেপি
| Edited By: | Updated on: Oct 14, 2022 | 2:09 PM
Share

কলকাতা: রাজ্যে পঞ্চায়েত নির্বাচন (Panchayet Election 2023) যত এগিয়ে আসছে, ততই তপ্ত হচ্ছে রাজ্য রাজনীতির বাতাবরণ। চলছে আক্রমণ, প্রতি-আক্রমণের পালা। প্রতিটি রাজনৈতিক দল ইতিমধ্যেই নিজের নিজের মতো করে ঘুঁটি সাজানোর প্রক্রিয়া শুরু করে দিয়েছে। পঞ্চায়েত নির্বাচনকে পাখির চোখ করে আসরে নেমে পড়েছে পদ্ম শিবিরও (Bengal BJP)। আর তাই সপ্তাহান্তে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে বসছে বঙ্গ বিজেপি। আগামী ১৬ ও ১৭ অক্টোবর হেস্টিংসে দলীয় কার্যালয়ে পঞ্চায়েত নির্বাচনের রণকৌশল তৈরি করতে বৈঠকে বসছে বিজেপি। সূত্র মারফত এমনই জানা গিয়েছে। পঞ্চায়েতের নির্বাচনী ময়দানে লড়াইয়ের নীল নকশা তৈরি হতে পারে দুই দিনের ওই বৈঠক থেকেই।

বিজেপি সূত্রে খবর, সপ্তাহান্তে দুই দিনের ওই বৈঠকে থাকবেন রাজ্যের পর্যবেক্ষক সুনীল বনসল। এছাড়া বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতা মঙ্গল পাণ্ডে সহ অন্যান্য বিজেপি নেতারাও থাকতে পারেন পঞ্চায়েত নির্বাচনের রণকৌশল তৈরির বৈঠকে। প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনের সময় থেকেই বাংলার রাজনীতিতে নিজেদের ক্ষমতা বিস্তার শুরু করে বিজেপি। এরপর ২০২১ সালের বিধানসভা ভোট আসতে আসতে সেই ক্ষমতা প্রদর্শনের পালা আরও বাড়ে। অমিত শাহ রাজ্যে এসে ২০০-পার করার হুঙ্কার দিয়ে গিয়েছিলেন। যদিও সেই ২০০ পার না হলেও বিধানসভায় প্রধান বিরোধী দল হিসেবে উঠে এসেছে বিজেপি। বঙ্গ বিধানসভা থেকে বাম-কংগ্রেস শূন্য হয়ে গিয়েছে। আর সেখানে বিধানসভার সংখ্যার নিরীখে বিরোধী দলের জায়গায় উঠে এসেছে বিজেপি। সংগঠনও এখন অনেক বেশি মজবুত।

তবে একুশের বিধানসভা ভোটের পর পুরসভা নির্বাচনে ও পুরনিগমের ভোটে আবার ধাক্কা খেতে হয়েছে বিজেপি। সেই ধাক্কা কাটিয়ে উঠে আবার বিজেপি নিজেদের শক্তি পরীক্ষা করার প্রস্তুতি নিতে শুরু করে দিয়েছে। বিরোধী দলের সামনে এখন একের পর এক হাতে-গরম ইস্যু। আর সেই ইস্যুগুলিকে হাতিয়ার করে কীভাবে ভোট ময়দানে তার প্রতিফলন করা যায়, তা নিয়েই প্রস্তুতি নিতে শুরু করে দিয়েছে বঙ্গ বিজেপি নেতৃত্ব। এবার আগামী শনিবার ও রবিবার হেস্টিংসে পঞ্চায়েত ভোট নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকে বসতে চলেছে বিজেপি।