AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Calcutta High Court: বেআইনি নির্মাণ ভাঙতে শহরে নামবে আধাসেনা? কড়া অবস্থান হাইকোর্টের

Calcutta High Court: প্রসঙ্গত, ২০২৩ সালে বিধাননগর পুরনিগমের অন্তর্গত শান্তিনগরে একটি অবৈধ বহুতল ভাঙতে নির্দেশ দেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা। কিন্তু, কার্যকর হয়নি আদালতের সেই নির্দেশ। চাপানউতোরের মধ্যেই দায়ের হয়েছে আদালত অবমাননার মামলা।

Calcutta High Court: বেআইনি নির্মাণ ভাঙতে শহরে নামবে আধাসেনা? কড়া অবস্থান হাইকোর্টের
আরও কড়া হাইকোর্ট Image Credit: Facebook
| Edited By: | Updated on: Jan 30, 2025 | 6:49 PM
Share

কলকাতা: বেআইনি নির্মাণে এবার আরও কড়া কলকাতা হাইকোর্ট। আধাসেনা নামাতে আগ্রহী আদালত। সাফ জানিয়ে দিলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অমৃতা সিনহা। বেআইনি নির্মাণ ভাঙতে ব্যর্থ পুলিশ। এদিন এই মন্তব্যও করতে দেখা যায় বিচারপতিকে। স্পষ্টই বললেন, আদালত জানে কী করে তার নির্দেশ কার্যকর করাতে হয়। 

প্রসঙ্গত, ২০২৩ সালে বিধাননগর পুরনিগমের অন্তর্গত শান্তিনগরে একটি অবৈধ বহুতল ভাঙতে নির্দেশ দেন বিচারপতি অমৃতা সিনহা। কিন্তু, কার্যকর হয়নি আদালতের সেই নির্দেশ। চাপানউতোরের মধ্যেই দায়ের হয়েছে আদালত অবমাননার মামলা। সেই মামলার শুনানিতেই এদিন এ কথা বলতে শোনা যায় বিচারপতিকে। অ্যাডিশনাল সলিসিটর জেনারেলকে নোটিশ দেওয়ার জন্যও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। মামলার পরবর্তী শুনানির দিন ধার্য হয়েছে আগামী বৃহস্পতিবার। 

এদিকে এই মামলার শুনানিতে পুরনিগমের তরফে আইনজীবী আগেই জানিয়েছিলেন ৩৫ ও ৩৬ নম্বর ওয়ার্ডে সব মিলিয়ে ৩৩০টি সন্দেহজনক নির্মাণের খবর এসেছিল। নির্মাতাদের কাছে বৈধ নথিও চাওয়া হয়েছিল। কিন্তু, সেই নথি হাতে না আসায় চাপানউতোর চলছিলই। তারমধ্যেই এবার কড়া অবস্থান আদালতের। প্রসঙ্গত, বাঘাযতীনের বহুতল বিপর্যয়ের পর শহরের নানা প্রান্ত থেকে লাগাতার উঠে আসতে থাকে হেলা বাড়ির ছবি। রাজনৈতিক মহলেও শুরু হয়েছে বিস্তর চাপানউতোর। কলকাতা পুরনিগমের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছে বিরোধীরা। সেই আবহে আদালতের এই কড়া অবস্থান বিশেষভাবে তাৎপর্যপূর্ণ বলে মত ওয়াকিবহাল মহলের।  

Follow Us