Air India: ওড়ার পরই ধরা পড়ল ইঞ্জিনে ত্রুটি, কলকাতায় ফিরল বিমান

দীর্ঘ তিন ঘন্টা ধরে যাত্রীরা বিমানে অপেক্ষা করে। দীর্ঘক্ষণ বিমানে যাত্রীরা অপেক্ষা করায় তিনজন যাত্রী ওই বিমান থেকে নেমে অন্য বিমানে করে বাগডোগরা উদ্দেশ্যে রওনা দেয়।

Air India: ওড়ার পরই ধরা পড়ল ইঞ্জিনে ত্রুটি, কলকাতায় ফিরল বিমান
প্রতীকী ছবি Image Credit source: Getty Images

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Sep 05, 2025 | 7:30 AM

কলকাতা: যান্ত্রিক ত্রুটিতেই বিপত্তি, উড়তে পারল না বিমান।

কলকাতা বিমানবন্দর সূত্রে মারফত খবর এয়ার ইন্ডিয়ার এক্সপ্রেস এর আই এক্স ১৫৯১ বিমানটি ১৪৩ জন যাত্রী এবং ৬ জন কেবিন ক্রু নিয়ে বাগডোগরা উদ্দেশ্যে রওনা হওয়ার জন্য ট্যাক্সিবে থেকে রান ওয়ের দিকে রওনা দেওয়ার সময় যান্ত্রিক ত্রুটি ধরা পড়ে এটিসির সঙ্গে যোগাযোগ করে বিমানটি রান হয়ে থেকে পুনরায় ট্যাক্সি বেতে নিয়ে আসা হয়, সংশ্লিষ্ট বিমান কর্তৃপক্ষের ইঞ্জিনিয়াররা ডান দিকের ইঞ্জিনের ত্রুটি মেরামতির কাজে হাত লাগান, দীর্ঘ তিন ঘন্টা ধরে যাত্রীরা বিমানে অপেক্ষা করে। দীর্ঘক্ষণ বিমানে যাত্রীরা অপেক্ষা করায় তিনজন যাত্রী ওই বিমান থেকে নেমে অন্য বিমানে করে বাগডোগরা উদ্দেশ্যে রওনা দেয়।

পরবর্তীতে মেরামতির পরে ১৪০ জন যাত্রী এবং ৬ জন কেবিন ক্রু নিয়ে বাগডোগরা উদ্দেশ্যে রওনা দেয়।

তবে রক্ষণাবেক্ষণের অভাবে প্রায় বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি ধরা পড়ে, যা যাত্রী নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্নের মুখে বিমান কর্তৃপক্ষ?