e Governor: বেলডাঙায় বাবরি মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের আগে রাজভবনে বিশেষ সেল চালু রাজ্যপালের - Bengali News | Governor Governor opens special cell at Raj Bhavan ahead of foundation stone laying of Babri Masjid in Beldanga | TV9 Bangla News

Governor: বেলডাঙায় বাবরি মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের আগে রাজভবনে বিশেষ সেল চালু রাজ্যপালের

Governor C V Anand Bose: রাজ্যের সর্বত্র শান্তি ও সম্প্রীতি বজায় রাখার জন্য সতর্ক ও সংযত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন রাজ‍্যপাল। উস্কানিমূলক মন্তব্য বা গুজবে বিশ্বাস না করে পরিস্থিতি শান্ত রাখার বার্তা দিয়েছেন রাজ্যপাল। এ বিষয়ে তিনি রাজ্য সরকারকে ইতিমধ্যেই প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের অনুরোধ জানিয়েছেন।

Governor: বেলডাঙায় বাবরি মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপনের আগে রাজভবনে বিশেষ সেল চালু রাজ্যপালের
রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস ও হুমায়ুন কবীরImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Dec 05, 2025 | 10:10 PM

কলকাতা: বেলডাঙায় ভরতপুরের বিধায়ক হুমায়ুন কবীরের বাবরি মসজিদের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন কর্মসূচি। আর হাইকোর্টের নির্দেশের পর তাতে কোনও বাধাও নেই। কিন্তু এই কর্মসূচি নিয়ে রাজ্যে যাতে কোনও রকমের অশান্তি বা উদ্বেগজনক পরিস্থিতি তৈরি না হয়, তার আবেদন জানালেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। রাজভবনে তৈরি করা হয়েছে বিশেষ একটি সেল। নাম ‘অ্যাক্সেস পয়েন্ট’। ২৪ ঘণ্টা চালু থাকবে এই সেল।

রাজ্যপালের নির্দেশে রাজভবনেই বিশেষ অ্যাক্সেস পয়েন্ট সেল গঠন করা হয়েছে। এখানে রাজ্যের যে কোনও প্রান্তের মানুষ এই সেলে ফোন বা ই- মেইলের মাধ্যমে যোগাযোগ করে যেকোন ধরনের অশান্তি, হুমকি, উত্তেজনা ছড়ানোর চেষ্টা বা উস্কানিমূলক বক্তব্যের বিষয়ে অভিযোগ জানাতে পারবেন।
রাজ্যপাল নিজে পরিস্থিতি নিয়মিতভাবে পর্যবেক্ষণ করবেন। অ্যাক্সেস পয়েন্ট সেলের যোগাযোগসূত্র,
ফোন: ০৩৩–২২০০১৬৪১
ইমেইল:
•osd2w.b.governor@gmail.com
•generalcellgs@gmail.com
•specialcellgs@gmail.com

 রাজ্যের সর্বত্র শান্তি ও সম্প্রীতি বজায় রাখার জন্য সতর্ক ও সংযত থাকার আহ্বান জানিয়েছেন রাজ‍্যপাল। উস্কানিমূলক মন্তব্য বা গুজবে বিশ্বাস না করে পরিস্থিতি শান্ত রাখার বার্তা দিয়েছেন রাজ্যপাল। এ বিষয়ে তিনি রাজ্য সরকারকে ইতিমধ্যেই প্রয়োজনীয় সব পদক্ষেপ গ্রহণের অনুরোধ জানিয়েছেন।

বাবরি মসজিদ তৈরি করতে নিজের অবস্থানে অনড় হুমায়ুন কবীর। তা আটকাতে জনস্বার্থ মামলা দায়ের হয়েছিল। কিন্তু কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে তাতে আর কোনও বাধা রইল না। কারণ আদালত স্পষ্ট করে দিয়েছে, হুমায়ুনের বাবরি মসজিদে আর কোনও বাধা নেই। হাইকোর্টের ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি সুজয় পাল ও বিচারপতি পার্থসারথী সেনের ডিভিশন বেঞ্চে আইনজীবী বিকাশরঞ্জন ভট্টাচার্য সওয়াল করেছিলেন, “এর আগে রামমন্দির নিয়ে সম্প্রীতি নষ্টের প্রশ্ন ওঠে। সম্প্রীতি নষ্ট হতে পারে। রাজ্য মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করুক।”  তবে ডিভিশন বেঞ্চ স্পষ্ট করে দিয়েছেন, এ বিষয়ে আদালত হস্তক্ষেপ করবে না।