AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Dilip Ghosh: ‘হয়তো পার্টি চায় না আমি যাই’, মোদীর সভার দিনই কেন দিল্লি গেলেন দিলীপ?

Dilip Ghosh: গতকালই প্রধানমন্ত্রী মোদীর দুর্গাপুরে সভা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছিলেন দিলীপ। সবাইকে ওই সভায় আহ্বান জানিয়ে পোস্টের নিচে লেখা ছিল, "আমরা থাকছি, আপনিও আসুন।" কর্মীদের ডাকে তিনি দুর্গাপুরের সভায় যাবেন বলেও জানিয়েছিলেন। সেই দিলীপের এদিন দিল্লি রওনা দেওয়া নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।

Dilip Ghosh: 'হয়তো পার্টি চায় না আমি যাই', মোদীর সভার দিনই কেন দিল্লি গেলেন দিলীপ?
কেন দিল্লি গেলেন দিলীপ ঘোষ?Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jul 18, 2025 | 10:44 AM
Share

কলকাতা: দুর্গাপুরে আজ (শুক্রবার) প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সভা। কিন্তু, সেই সভায় থাকছেন না রাজ্য বিজেপির প্রাক্তন সভাপতি দিলীপ ঘোষ। এদিন সকালেই তিনি দিল্লি উড়ে গেলেন। কিন্তু, যেখানে স্বয়ং প্রধানমন্ত্রী রাজ্যে প্রচারে আসছেন, সেখানে এদিন-ই কেন দিল্লি যেতে হচ্ছে তাঁকে? দিল্লি যাওয়ার আগে এই নিয়ে গুঞ্জনের কী জবাব দিলেন দিলীপ? কী বলছেন রাজ্য বিজেপির প্রাক্তন সভাপতি?

দিল্লি উড়ে যাওয়ার আগে এদিন কলকাতা বিমানবন্দরে দিলীপ বলেন, “আমরা কর্মীরা ডেকেছিলেন। তাই আমি হ্যাঁ করেছিলাম। আমাকে পার্টি ডাকেনি। হয়তো পার্টি চায়ও না আমি যাই। অস্বস্তি হবে। তাই আমি দুর্গাপুরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সভায় যাচ্ছি না।” তাহলে কি তিনি দিল্লি যাচ্ছেন অস্বস্তি এড়াতে? প্রশ্ন শুনেই রাজ্য বিজেপির প্রাক্তন সভাপতির বক্তব্য, “দিল্লিতে বিশেষ কাজে যাচ্ছি। পার্টিরই কাজে যাচ্ছি।” জানা গিয়েছে, এদিন দুপুর একটায় বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডার সঙ্গে দেখা করবেন দিলীপ।

গতকালই প্রধানমন্ত্রী মোদীর দুর্গাপুরে সভা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছিলেন দিলীপ। সবাইকে ওই সভায় আহ্বান জানিয়ে পোস্টের নিচে লেখা ছিল, “আমরা থাকছি, আপনিও আসুন।” কর্মীদের ডাকে তিনি দুর্গাপুরের সভায় যাবেন বলেও জানিয়েছিলেন। সেই দিলীপের এদিন দিল্লি রওনা দেওয়া নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। এই নিয়ে বিজেপিকে কটাক্ষ তৃণমূল নেতা জয়প্রকাশ মজুমদার বলেন, “এই রাজ্যে বিজেপির অবস্থা এতই করুণ যে প্রধানমন্ত্রী দুর্গাপুরে আসছেন, তার চেয়েও বড় খবর সেই সভায় দিলীপ ঘোষ যাচ্ছেন কি না। এদের অভ্যন্তরীণ লড়াই এতই গুরুতর যে প্রধানমন্ত্রী আসার চেয়ে গুরুতর খবর দিলীপ ঘোষ যাবেন কি না। কী অদ্ভুদ পার্টি। এটা এখন সার্কাস পার্টি। সারাদিন দেখবেন প্রধানমন্ত্রীর সভার চেয়ে দিলীপ ঘোষের না যাওয়া নিয়েই আলোচনা হবে।”

দিলীপ ঘোষের সঙ্গে বঙ্গ বিজেপির বেশ কিছুদিন ধরেই ‘দূরত্ব’ তৈরি হয়েছে। সেই ‘দূরত্ব’ মেটানোর চেষ্টা করতে দেখা গিয়েছে রাজ্য বিজেপির নতুন সভাপতি শমীক ভট্টাচার্যকে। দিলীপের সঙ্গে বৈঠকও করেন তিনি। সেই বৈঠকের পর দিলীপও জানান, তিনি লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত। আর এদিন দিল্লি যাওয়ার আগে বলে গেলেন, পার্টিও হয়তো চান না তিনি প্রধানমন্ত্রীর সভায় থাকুন। তাহলে কি ‘দূরত্ব’ এখনও কমেনি? উঠছে প্রশ্ন। তবে দিলীপের দিল্লি যাওয়া নিয়ে রাজ্য বিজেপির সদ্য প্রাক্তন সভাপতি সুকান্ত মজুমদার বললেন, কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের ডাকে দিল্লি যাচ্ছেন দিলীপ। মোদীর সভার দিনই কেন দিল্লিতে ডাক পড়ল দিলীপের, সেই নিয়ে জল্পনা বেড়েই চলেছে। এখন দেখার দিল্লি থেকে ফিরে কী বলেন দিলীপ।