
কলকাতা: বেআইনি নির্মাণ নিয়ে প্রতিবাদ করায় আক্রান্ত এক ব্যক্তি। অভিযুক্ত এলাকার তৃণমূল নেতা এবং তাঁর অনুগামীরা। আক্রান্তের নাম বিজয় নিয়োগী। কাঠগড়ায় রাজু খান নামে এক প্রোমোটার ও তাঁর অনুগামীদের বিরুদ্ধে। ঘটনাকে ঘিরে টলিগঞ্জের ৮৯ নম্বর ওয়ার্ডে উত্তেজনা।
জানা গিয়েছে, বুধবার সকালে বিজয় নিয়োগী নামে ওই ব্যক্তি রাস্তার উপরে বসে ছিলেন। তখন রাজু খান নামে এলাকার প্রোমোটার এবং তৃণমূল নেতা তাঁর অনুগামীদের সঙ্গে নিয়ে বেধড়ক মারধর করেন বলে অভিযোগ।
সম্প্রতি কলকাতা পৌরসভার টক টু মেয়রে ৮৯ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা গোবিন্দ বন্দ্যোপাধ্যায়ের ফোন আসে। তাঁর অভিযোগ ছিল, ৮ নম্বর বাড়িটি বেআইনিভাবে তৈরি করা হয়েছে। খতিয়ে দেখে বিল্ডিং বিভাগের আধিকারিকরা জানান অভিযোগ সত্য। এরপর খুব মেয়র ওই নির্মাণ ভেঙে ফেলার জন্য নির্দেশ দেন ডিজিকে। সেইমতো নোটিশ পাঠানো হয় ওই বহু তলে।
এই অভিযোগ মেয়রের কাছে এলাকার লোকজন করেছিল রাজু খানের বিরুদ্ধে। তা নিয়ে আক্রোশ তৈরি হয়েছিল এলাকার লোকজনের উপরে। বিজয় নিয়োগী তাঁদের মধ্যে একজন। এরপরই বিজয় নিয়োগীকে একা পেয়ে বেধড়ক মারধর করেন রাজু খান বলে অভিযোগ। আক্রান্তে মুখ ফাটিয়ে দেওয়া হয়েছে। রক্তাক্ত অবস্থায় রাস্তায় পড়েছিলেন বিজয়। পরে স্থানীয় বাসিন্দারা তাঁকে উদ্ধার করেন। চারু মার্কেট থানায় অভিযোগ দায়ের করতে যান আক্রান্ত। এখনও পর্যন্ত অভিযুক্তের তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।