
কলকাতা: সিডনি থেকে দিল্লিগামী আন্তর্জাতিক বিমানে মাঝ আকাশে অসুস্থ হয়ে পড়েন এক যাত্রী। কলকাতা বিমানবন্দরে জরুরি অবতরণ করানো হয়। কিন্তু শেষ রক্ষা হয় না। রাতেই কলকাতার বেসরকারি হাসপাতালে মৃত্যু হয় যাত্রীর।
বিমানবন্দর সূত্র মারফত খবর, সকাল নটা ৪৫ মিনিটে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান এআই ৩০১ সিডনি থেকে ১৫৯ জন যাত্রী এবং ৯ জন কেবিন ক্রু কে নিয়ে দিল্লির উদ্দেশে রওনা দেয়। বিকেল ৪টে ২০ মিনিট নাগাদ বিমানের ককপিটে যাত্রী কুলদীপ সিং রায় শ্বাসকষ্ট জনিত কারণে অসুস্থ বোধ করেন।
বিমানের পাইলট এটিসির সঙ্গে যোগাযোগ করে বিমানটিকে কলকাতা বিমানবন্দরে ‘মেডিক্যাল ল্যান্ডিং’, জরুরি অবতরণের অনুমতি চান। কলকাতা বিমানবন্দরে ৪টে ৫০ মিনিট নাগাদ বিমানটি অবতরণ করে। তখনই যাত্রীকে নীচে নামিয়ে নিয়ে আসা হয় বিমানবন্দরে। মেডিক্যাল টিম প্রাথমিক চিকিৎসা করার পর ওই যাত্রীকে ভিআইপি রোডের ধারে বেসরকারি হাসপাতালে স্থানান্তরিত করে। ৫টা ২০ মিনিট নাগাদ দিল্লির উদ্দেশে বিমানটি উড়ে যায় বলে খবর।
হাসপাতাল সূত্র মারফত খবর, বছর পঞ্চাশের কুলদীপ সিং রায়ের শ্বাসকষ্টের সমস্যা ছিল। রক্তচাপ নিম্নমুখী হওয়ায় অক্সিজেন দেওয়া হয়। ইসিজি, ইকো, থোরাক্স পরীক্ষা করা হয়। কিন্তু শারীরিক অবস্থার অবনতি হতে থাকে। রাতে কুলদীপের মৃত্যু হয়। পরিবারের সঙ্গে হাসপাতাল ও বিমানবন্দরের তরফে যোগাযোগ করা হয়েছে।