Kunal Ghosh: ‘চার আনার নেতা…’ বর্তমান সিপিএম নেতাদের বিঁধে কী বললেন কুণাল?

Kunal Ghosh: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে তাঁর বিদেশ সফর নিয়ে সিপিএম নেতারা একাধিক কটাক্ষ করেছিলেন। তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক তথা মুখপাত্র কুণাল ঘোষকে 'তাজ্যপুত্র'বলে কটাক্ষ করেছিলেন শতরূপ ঘোষ।

Kunal Ghosh: চার আনার নেতা...  বর্তমান সিপিএম নেতাদের বিঁধে কী বললেন কুণাল?
স্পেনে কুণাল ঘোষ Image Credit source: Facebook

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Sep 25, 2023 | 4:15 PM

কলকাতা: আপত্তিকর মন্তব্যে মানহানির মামলা! তৃণমূলের মুখপাত্রের বিদেশ সফর নিয়ে তীর্যক মন্তব্য, পাল্টা প্রতিক্রিয়া স্বরূপ সুদূর স্পেন থেকেই কটাক্ষ- এসবের মধ্যেই এবার বর্তমানে সিপিএম নেতাদের নাম না করেই নিজের ফেসবুকে পোস্ট করলেন তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ। বর্তমান সিপিএম নেতাদের বিঁধতে গিয়ে পূর্বতন সিপিএম নেতাদের প্রশংসা করলেন কুণাল।

ফেসবুক পোস্টে কুণাল লিখলেন, “আমি সিপিএমের অনিল বিশ্বাসের মত নেতাকে দেখেছি। রাজনৈতিকভাবে বিরোধী মতের হওয়া সত্ত্বেও স্নেহ, সহযোগিতা পেয়েছি। হাসিম আবদুল হালিমের মত আইনজীবী নেতা আমার পিতৃসম অভিভাবক ছিলেন। আমার বই প্রকাশ করতেন বিধানসভা ভবনে। এই সময়ের বেশ কিছু বাম নেতাকে দেখে আমি অভ্যস্ত।” বর্তমান সিপিএম নেতাদের কটাক্ষ করে তিনি বলেন, “এখন সিপিএমকে উচ্ছন্নে পাঠানো উদ্ধত নীতিহীন সোশ্যাল মিডিয়া সর্বস্ব কিছু চার আনার নেতা, বাইশ লাখি গাড়ির চার অক্ষরের বোকা বা ইতিহাস, ভূগোল না জেনে হঠাৎ প্রচারে আসা ফুটো কলসিরা, আমাকে গাল দিলে এটা আমার কাছে বিনোদন।”

অর্থাৎ মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে তাঁর বিদেশ সফর নিয়ে সিপিএম নেতারা একাধিক কটাক্ষ করেছিলেন। তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক তথা মুখপাত্র কুণাল ঘোষকে ‘তাজ্যপুত্র’বলে কটাক্ষ করেছিলেন শতরূপ ঘোষ। তখনই কুণাল ঘোষ অভিযোগ করেছিলেন, কীভাবে দলের দফতরে বসে শতরূপ ঘোষ এহেন মন্তব্য করতে পারেন? কুণাল ঘোষ মানহানির মামলা করেন। তার ভিত্তিতে আদলতে হাজির হয়ে জামিন নিলেন বিমান বসু, মহম্মদ সেলিম ও শতরূপ ঘোষ। তাঁরা মেট্রোপলিটন আদালতে হাজির হয়েছিলেন। তাতেও আবার কুণাল কটাক্ষ করে বলেন, “আসতে তো হল কোর্টে!” এবার বিদেশ থেকে ফিরে আবারও সিপিএম নেতাদের বিঁধলেন কুণাল।  এর প্রেক্ষিতে সিপিএম নেতা শতরূপ ঘোষ বলেন, “কুণাল ঘোষ এমন ব্যক্তি, যাঁর মন্তব্যে কোনও প্রতিক্রিয়া দিতে ইচ্ছা করে না।”