লেলিহান শিখা গিলে খাচ্ছে সবকিছু, শেষ সম্বল নিয়ে পালানোর চেষ্টা দোকানিদের

Burrabazar Fire Update: এতটাই ঘিঞ্জি এলাকা যে মূল যে বিল্ডিংটিতে আগুন লেগেছে, তার মাঝখানের অংশে পৌঁছতে পারছে না দমকলের কর্মীরা। ওই অংশের আগুন নেভাতে না পারলে, আশেপাশের বিল্ডিংগুলির আগুনও নিয়ন্ত্রণে আনা যাচ্ছে না। আশেপাশের বাসিন্দারাও দমকল কর্মীদের সাহায্য় করার চেষ্টা করছেন। তারাও জল দিচ্ছেন। 

লেলিহান শিখা গিলে খাচ্ছে সবকিছু, শেষ সম্বল নিয়ে পালানোর চেষ্টা দোকানিদের
নিয়ন্ত্রণে আসছে না আগুন।Image Credit source: TV9 বাংলা

| Edited By: ঈপ্সা চ্যাটার্জী

Nov 15, 2025 | 8:33 AM

কলকাতা: বড়বাজারে ভয়ঙ্কর অগ্নিকাণ্ড। আগুনের গ্রাসে একের পর এক বিল্ডিং। কোনওভাবেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হচ্ছে না। উল্টে আগুনের তীব্রতা আরও বাড়ছে। এই পরিস্থিতিতে আশেপাশের দোকানদার যারা রয়েছেন, যাদের ব্যবসার সামগ্রী রাস্তাতেই রাখা ছিল, তারা সেগুলি নিয়ে পালানোর চেষ্টা করছেন।

এ দিন ভোর ৫টা নাগাদ বড়বাজারের এজরা স্ট্রিটে একটি ইলেকট্রিক পণ্যের দোকানের দ্বিতীয় তলে আগুন লাগে। দমকল কিছুক্ষণেই ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ৬টি ইঞ্জিন, তবে এক ঘণ্টার মধ্যেই আগুন গ্রাস করে নেয় সম্পূর্ণ বিল্ডিংটিকে। উল্টোদিকের যে সাদা বিল্ডিংটি ছিল, সেখানেও আগুন ছড়িয়ে পড়ে। একটি একটি তল করে দশতলা বিল্ডিংয়ের ছাদ পর্যন্ত আগুন ছড়িয়ে পড়ে। শেষ আপডেট অনুযায়ী, ২০টি ইঞ্জিন আগুন নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে।

এতটাই ঘিঞ্জি এলাকা যে মূল যে বিল্ডিংটিতে আগুন লেগেছে, তার মাঝখানের অংশে পৌঁছতে পারছে না দমকলের কর্মীরা। ওই অংশের আগুন নেভাতে না পারলে, আশেপাশের বিল্ডিংগুলির আগুনও নিয়ন্ত্রণে আনা যাচ্ছে না। আশেপাশের বাসিন্দারাও দমকল কর্মীদের সাহায্য় করার চেষ্টা করছেন। তারাও জল দিচ্ছেন।

এজরা স্ট্রিটে প্রায় ৩০০-৩৫০ দোকান রয়েছে। অনেক দোকানির জিনিসপত্র রাস্তায় রাখা ছিল। বেলা বাড়তেই আগুন যখন আরও বাড়ে, সেই দোকানিদের দেখা যায়, জিনিসপত্র নিয়ে বেরনোর। মাথায়, ঘাড়ে করে তারা জিনিসপত্র বের করে আনার চেষ্টা করেন। প্রথম যে ইলেকট্রিকের দোকানে আগুন লেগেছিল, সেই দোকানের মালিক কান্নায় ভেঙে পড়েছেন। তাঁর কয়েক কোটি টাকার সামগ্রী দোকানে রাখা ছিল বলেই জানিয়েছেন। আশেপাশের দোকানগুলিও ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। অনেক কোটি টাকার ক্ষতি হয়ে গিয়েছে।