Partha Chatterjee: চাকরিহারাদের দুঃখের দিনে আদালতের কাছে যে কোনও শর্তে মুক্তি চাইলেন ‘দুর্নীতির মাস্টার মাইন্ড’ পার্থ

সুজয় পাল | Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Apr 03, 2025 | 3:00 PM

Partha Chatterjee: যে দিন, এই রায় দিয়েছে দেশের সর্বোচ্চ আদালত, সেই দিনই বিশেষ সিবিআআই আদালতে জমিনের আবেদন করেছেন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। সেখানে প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর আইনজীবী বলেন, তাঁর মক্কেল নির্দোষ। যে কোনও শর্তে জামিন দেওয়া হোক তাঁকে। এর আগে এই পার্থকে 'দুর্নীতির মাস্টার মাইন্ড' বলেছিল সিবিআই।

Partha Chatterjee: চাকরিহারাদের দুঃখের দিনে আদালতের কাছে যে কোনও শর্তে মুক্তি চাইলেন দুর্নীতির মাস্টার মাইন্ড পার্থ
পার্থ চট্টোপাধ্যায়, প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী
Image Credit source: Tv9 Bangla

Follow Us

কলকাতা: ২৬ হাজারের চাকরি বাতিল হয়েছে। দুর্নীতি অভিযোগ তুলে এই ২০১৬ সালের এই প্যানেল বাতিল করেছে সুপ্রিম কোর্ট। কারা যোগ্য-কারা অযোগ্য তার পৃথকীকরণ সম্ভব নয় বলেই জানিয়েছে কোর্ট। এরপরই কান্নায় ভেঙে পড়েছেন চাকরিহারারা। যে দিন, এই রায় দিয়েছে দেশের সর্বোচ্চ আদালত, সেই দিনই বিশেষ সিবিআআই আদালতে জমিনের আবেদন করেছেন প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায়। সেখানে প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর আইনজীবী বলেন, তাঁর মক্কেল নির্দোষ। যে কোনও শর্তে জামিন দেওয়া হোক তাঁকে। এর আগে এই পার্থকে ‘দুর্নীতির মাস্টার মাইন্ড’ বলেছিল সিবিআই।

এ দিন কোর্টে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের আইনজীবী বিপ্লব গোস্বামী: আমার মক্কেল OMR শিট নষ্ট করেননি। OMR নষ্টের ক্ষেত্রে তাঁর কোনও ভূমিকা নেই। সিবিআই তাদের প্রথম চার্জশিটে OMR শিট নষ্ট করার জন্য একটি সংস্থাকে যুক্ত করেছিল। সেউ চার্জশিটে আমার মক্কেলের ভূমিকা রয়েছে বলে জানায়নি।

আইনজীবী বিপ্লব গোস্বামী: আমার মক্কেল আড়াই বছরের বেশি সময় ধরে জেল হেফাজতে রয়েছেন। এই মামলায় পরে গ্রেফতার হয়েও অনেকে জামিন পেয়েছেন। দীর্ঘদিন সিবিআই আমার মক্কেলকে জেলে গিয়ে কোনও জিজ্ঞাসাবাদও করেনি। যে কোনও শর্তে জামিন দেওয়া হোক।

বিচারক শুভেন্দু সাহার প্রশ্ন সিবিআই-এর আইনজীবীর উদ্দেশ্যে: আপনাদের নতুন করে কিছু বলার আছে?

সিবিআই আইনজীবী: না আমাদের কিছু বলার নেই

প্রসঙ্গত, পার্থর জামিনের আবেদনের শুনানিতে আগেরদিন সিবিআই আদালতে দাবি করেছিল পার্থর নির্দেশেই ওএমআর নষ্ট করা হয়েছিল। এরই প্রেক্ষিতে এমন মন্তব্য পার্থর আইনজীবীর।