AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Sukanta Majumdar: দোকানে দোকানে ‘চাঁদা’ চাইছিলেন, সুকান্তকে টেনে ভ্যানে তুলল পুলিশ

Sukanta Majumdar: পুলিশকে সুকান্ত মজুমদার বলেন, "এটা কোনও রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়। রাস্তা ব্লক করছি না। দোকানে দোকানে গিয়ে টাকা চাইছি। কোনও মিছিল করছি না।" তবে সুকান্তর যুক্তি মানতে চায়নি পুলিশ। তারা জানিয়ে দেয়, বিনা অনুমতিতে এভাবে রাস্তা আটকাতে পারেন না তাঁরা।

Sukanta Majumdar: দোকানে দোকানে 'চাঁদা' চাইছিলেন, সুকান্তকে টেনে ভ্যানে তুলল পুলিশ
আটক করা হল বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদারকে
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Apr 22, 2025 | 6:16 PM

কলকাতা: হাজরা মোড়ে বিজেপির কর্মসূচি ঘিরে উত্তেজনা। পুলিশের সঙ্গে বচসায় জড়ালেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। অনুমতি নেই জানিয়ে সুকান্তদের আটকাল পুলিশ। সুকান্ত ও বিজেপির নেতা-কর্মীদের আটক করা হল। সুকান্তকে টেনে ভ্যানে তুলল পুলিশ।

মঙ্গলবার বিকেলে মুর্শিদাবাদে ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য হাজরা মোড়ে দোকানে দোকানে ‘চাঁদা’ চাইছিলেন সুকান্ত ও বিজেপির নেতা-কর্মীরা। তাঁদের হাতে ছিল ‘ঘরছাড়াদের জন্য ভিক্ষাপাত্র’। রাস্তায় বিজেপির রাজ্য সভাপতিকে আটকায় পুলিশ। কেন তাঁদের আটকানো হল, তা জানতে চান কেন্দ্রীয় শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী সুকান্ত।

পুলিশকে তিনি বলেন, “এটা কোনও রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়। রাস্তা ব্লক করছি না। দোকানে দোকানে গিয়ে টাকা চাইছি। কোনও মিছিল করছি না।” তবে সুকান্তর যুক্তি মানতে চায়নি পুলিশ। তারা জানিয়ে দেয়, বিনা অনুমতিতে এভাবে রাস্তা আটকাতে পারেন না তাঁরা। এটা বেআইনি জমায়েত।

বিজেপির মহিলা কর্মীদেরও আটক করা হয়

সুকান্তের যুক্তি না মেনে তাঁদের ভ্যানে তোলা হয়। সুকান্ত বলেন, “পুলিশ বেআইনি কাজ করছে।” বিজেপির মহিলা কর্মী-সমর্থকদেরও ভ্যানে তোলা হয়। মহিলা বিজেপি কর্মীরা বলেন, “মুর্শিদাবাদের ঘরছাড়াদের জন্য আমরা শুধু চাঁদা চাইতে এসেছিলাম। পুলিশ সেটাও করতে দিল না।”

প্রসঙ্গত, ওয়াকফ আইনের বিরোধিতাকে কেন্দ্র করে মুর্শিদাবাদের একাধিক এলাকায় গোলমাল হয়েছিল। গাড়ি-বাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেওয়া হয়। ভাঙচুর চালানো হয়। গঙ্গা পেরিয়ে অনেকে মালদহের বৈষ্ণবনগরের একটি স্কুলে আশ্রয় নিয়েছিলেন। যদিও এখন সবাই বাড়ি ফিরেছেন। পুলিশ জানিয়েছে, হিংসাকবলিত এলাকায় পরিস্থিতি এখন নিয়ন্ত্রণে। এই অবস্থায় মুর্শিদাবাদে ক্ষতিগ্রস্ত ও ঘরছাড়াদের সাহায্য করার জন্য এদিন ‘ভিক্ষাপাত্র’ হাতে নিয়ে হাজরা মোড়ের দোকানো দোকানে ‘চাঁদা’ চাইতে গিয়েছিলেন সুকান্ত মজুমদাররা।