Bikash Bhavan: পুলিশের লাঠি খেয়ে ভাঙল পা, ফাটল মাথা! চাকরিহারাদের অবস্থা দেখে বিকাশ ভবনে ছুটে এলেন অনিকেতরা

Bikash Bhavan: এদিন সকাল থেকেই দফায় দফায় তপ্ত হয়ে উঠেছে বিকাশভবন। ভেঙে গিয়েছে গেট। পুলিশের ব্যারিকেডে উঠে স্লোগান দিতে দেখা গিয়েছে চাকরিহারাদের। রাতে ফের দফায় দফায় উত্তেজনা। লাঠিচার্জ পুলিশের। পাল্টা প্রতিরোধ চাকরিহারাদের।

Bikash Bhavan: পুলিশের লাঠি খেয়ে ভাঙল পা, ফাটল মাথা! চাকরিহারাদের অবস্থা দেখে বিকাশ ভবনে ছুটে এলেন অনিকেতরা
রণক্ষেত্র বিকাশ ভবন চত্বর Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

May 15, 2025 | 11:02 PM

কলকাতা: রাত বাড়তেই ফের ব্য়াপক উত্তেজনা বিকাশ ভবন চত্বরে। চাকরিহারাদের আন্দোলনে উত্তাল গোটা এলাকা। চাকিরাহারাদের অভিযোগ, এলোপাথাড়ি লাঠিচার্জ করছে পুলিশ। মাথা ফেটে গিয়েছে একাধিক আন্দোলনরত শিক্ষকের। বেশ কয়েকজন গুরুতর জখম। ধস্তাধস্তিতে মাথা ফেটে গিয়েছে এক পুলিশ কর্মীরও। সন্ধ্য়া হতেই বিকাশ ভবন থেকে বের হওয়ার চেষ্টা করেন সরকারি কর্মীরা। তাঁদের কার্যত এসকর্ট করে বের করে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে পুলিশ। কিন্তু চাকরিহারারা বাধা দিতেই তপ্ত হয়ে ওঠে পরিস্থিতি। লাঠিচার্জ শুরু করে দেয় পুলিশ। 

শেষে আন্দোলনকারীদের ছত্রভঙ্গ করে বিকাশ ভবনের ভেতরে আটকে থাকা কর্মীদের বের করে পুলিশ। এদিকে উত্তেজনার মধ্যেই আরজি কর আন্দোলনের অন্যতম মুখ অনিকেত মাহাতো-সহ আরও অনেকে আসেন বিকাশ ভবন চত্বরে। আহত আন্দোলনকারীদের দ্রুত চিকিৎসাও শুরু করে দেন। 

অনিকেত জানাচ্ছেন, একাধিক শিক্ষক শিক্ষাকর্মী গুরুতর জখম হয়েছে পুলিশের লাঠি খেয়ে। আঘাত গুরুতর। বেশ কয়েকজনের পা ভেঙেছে। প্রসঙ্গত, এদিন সকাল থেকেই দফায় দফায় তপ্ত হয়ে উঠেছে বিকাশভবন। ভেঙে গিয়েছে গেট। পুলিশের ব্যারিকেডে উঠে স্লোগান দিতে দেখা গিয়েছে চাকরিহারাদের। তাঁদের হটাতে রাতে মাঠে নামে র‌্যাফও।