AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

SSC: চাকরিহারারা যখন রাস্তায়, তখন DI-দের কাছে পৌঁছে গেল কারা কাজ চালাবেন তাঁদের লিস্ট

SSC Recruitment: সূত্রের খবর, শিক্ষা-দফতরের তরফে ডিআই-দের চিঠি দিয়ে বলা হয়েছে, সুপ্রিম কোর্টের ভাষায় যাঁরা অযোগ্য নন এটা তাঁদের তালিকা। ফলত, এই সকল শিক্ষক-শিক্ষিকারা স্কুলে যাবেন।

SSC: চাকরিহারারা যখন রাস্তায়, তখন DI-দের কাছে পৌঁছে গেল কারা কাজ চালাবেন তাঁদের লিস্ট
কারা কাজ করবেন তাঁদের লিস্টImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Apr 22, 2025 | 6:27 PM
Share

কলকাতা: যোগ্য-অযোগ্যের তালিকা চাই। সেই দাবি তুলে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন চাকরিহারারা। এর মধ্যেই জানা যাচ্ছে ‘যোগ্যদের’ তালিকা দিয়ে ডিআই (DI)-দের চিঠি পাঠাল স্কুল শিক্ষা-দফতর। ‘যোগ্যদের’ আপাতত কাজ চালানোর নির্দেশ দিয়েছে কোর্ট। সেই অনুযায়ী ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ শিক্ষা-দফতরের।

সূত্রের খবর, শিক্ষা-দফতরের তরফে ডিআই-দের চিঠি দিয়ে বলা হয়েছে, সুপ্রিম কোর্টের ভাষায় যাঁরা অযোগ্য নন এটা তাঁদের তালিকা। ফলত, এই সকল শিক্ষক-শিক্ষিকারা স্কুলে যাবেন। আর সেই সংক্রান্ত সমস্ত ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে ডিআই (DI)-দের। রাজ্য স্কুল শিক্ষাদফতর চিঠি দিয়ে জানিয়েছে,’এদের বিরুদ্ধে অযোগ্যতার কোনও চিহ্ন নেই। তাই তাঁরা যাতে স্কুল যেতে সেই ব্যবস্থা করুন।’

অর্থাৎ যে তালিকা সাইটে আপলোড করার কথা ছিল তা ডিআইদের কাছে পৌঁছে দিল স্কুল শিক্ষাদফতর। যদিও, সেই তালিকা প্রকাশ করতে চাইছে না স্কুল শিক্ষাদফতর। কিন্তু তালিকা চলে গিয়েছে ডিআই-দের অফিসে। বস্তুত, সোমবার রাত থেকে করুণাময়ী চত্বরে বসে রয়েছেন চাকরিহারারা। এর আগে শিক্ষামন্ত্রী ও এসএসসি জানিয়েছিল তাঁদের কাছে ‘যোগ্য’-‘অযোগ্য’-দের লিস্ট তাদের কাছে রয়েছে। কিন্তু গতকাল তা প্রকাশিত না হওয়ায় ক্ষোভে ফেটে পড়েন চাকরিহারারা। তাঁদের সাফ কথা, কোনওভাবেই অযোগ্যদের সঙ্গে তাঁরা স্কুলে গিয়ে চাকরি করতে পারবেন না। এই আবহে লাগাতার আন্দোলন বিক্ষোভ চালিয়ে যান চাকরিহারারা। যখন তাঁরা আন্দোলন করছেন, সেই সময়ই ডিআই-অফিসে তথাকথিত যোগ্যদের লিস্ট পাঠাল শিক্ষা-দফতর।