
কলকাতা: ফের বাতিল একাধিক ট্রেন। শিয়ালদহ ডিভিশনের মেরামতির কাজের জন্য বন্ধ রাখা হচ্ছে ট্রেন চলাচল। মঙ্গলবার সেই ট্রেন বাতিলের কথা ঘোষণা করা হয়েছে। প্রায় ২২৫ মিনিট বন্ধ থাকবে ট্রেন চলাচল। ১৯ ও ২০ নভেম্বর অর্থাৎ বুধবার ও বৃহস্পতিবার ট্রেন বাতিলের কথা ঘোষণা করা হয়েছে।
নিত্যযাত্রীরা লোকাল ট্রেনের উপর বিশেষভাবে ভরসা করেন। তাই ট্রেন বন্ধ থাকলে ভাবতে হয় বিকল্প পথ। তাই আগে থেকে নোটিস দিয়ে বাতিল ট্রেনের তালিকা দিয়ে দেওয়া হয়েছে।
শিয়ালদহ ও বিধাননগর রোড স্টেশনের মাঝে ৫ নম্বর লাইনের ১ নম্বর ব্রিজ বন্ধ রাখা হচ্ছে। যে সব ট্রেন বাতিল হচ্ছে-
32249 শিয়ালদহ-ডানকুনি লোকাল
32252 ডানকুনি-শিয়ালদহ লোকাল
31447 শিয়ালদহ-নৈহাটি লোকাল
31450 নৈহাটি-শিয়ালদহ লোকাল
এছাড়াও বেশ কয়েকটি ট্রেনের রুট ছোট করা হচ্ছে। রইল সেই তালিকা-
বুধবার 31542 শান্তিপুর-শিয়ালদহ লোকাল যাবে ব্যারাকপুর পর্যন্ত।
বৃহস্পতিবার 31511 শিয়ালদহ-শান্তিপুর লোকাল যাবে ব্যারাকপুর পর্যন্ত।
এছাড়াও শিয়ালদহের এই কাজের জন্য 13106 বালিয়া-শিয়ালদহ এক্সপ্রেস ৯০মিনিট দেরীতে চলবে। বৃহস্পতিবার 53171 শিয়ালদহ-লালগোলা প্যাসেঞ্জার দুপুর ৩টে ৪৫ মিনিটের বদলে বিকেল ৪টে ১৫ মিনিটে শিয়ালদহ স্টেশন থেকে ছাড়বে।
শিয়ালদহ শাখায় সিগন্যাল, ট্রাফিক-পাওয়ারের রক্ষণাবেক্ষণের কাজের জন্য দিনকয়েক আগেও একাধিক ট্রেন বাতিল করা হয়। ১১ তারিখ রাত ১১টা ৪৫ মিনিট থেকে ১২ তারিখ ভোর সাড়ে তিনটে পর্যন্ত শিয়ালদহ ও বিধাননগর স্টেশনের মধ্যে কিছু অংশে পাওয়ার ব্লক করা হয়েছিল। এবার ফের সপ্তাহের মাঝে ট্রেন বাতিল থাকলে সমস্যায় পড়তে হবে সাধারণ যাত্রীদের।