Swarup Biswas: বিশ্বাস বাড়িতে ৭২ ঘণ্টার তল্লাশি! অরূপের ভাইয়ের বাড়ি থেকে ঠিক কী খুঁজে পেলেন কেন্দ্রীয় কর্তারা?

IT Raid: আয়কর দফতরের তল্লাশির পিছনে রাজনৈতিক অভিসন্ধীই দেখেছেন স্বরূপ বিশ্বাস। তিনি বলেন, "রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে এই তল্লাশি। সারা দেশ জুড়ে তদন্তকারী সংস্থাকে কাজে লাগিয়ে বিরোধীদেরকে ভয় দেখানোর চেষ্টা চলছে।"

Swarup Biswas: বিশ্বাস বাড়িতে ৭২ ঘণ্টার তল্লাশি! অরূপের ভাইয়ের বাড়ি থেকে ঠিক কী খুঁজে পেলেন কেন্দ্রীয় কর্তারা?
স্বরূপ বিশ্বাসের বাড়িতে আয়কর দফতরের হানা Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Mar 23, 2024 | 1:05 PM

কলকাতা: টানা ৭২ ঘণ্টার তল্লাশি অভিযান। শেষমেশ মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের ভাই স্বরূপ বিশ্বাসের বাড়ি থেকে শনিবার ভোরে বেরিয়ে গেলেন আয়কর দফতরের আধিকারিকরা। কিন্তু এই তিন দিন আয়কর দফতরের আধিকারিকরা ঠিক কী খোঁজ করলেন? প্রশ্নের উত্তরে স্বরূপ বিশ্বাস বলেন, “কী কারণে তল্লাশি, সে বিষয়ে কোনও কিছু জানানো হয়নি।” তবে তিনি বলেন, “যা যা দেখতে চেয়েছেন, জানতে চেয়েছেন সবকিছুতে সহযোগিতা করেছি। আমার বাড়ি থেকে কোনও টাকা, কোনও গয়না বা কোনও কাগজ বাজেয়াপ্ত হয়নি।”

তবে আয়কর দফতরের তল্লাশির পিছনে রাজনৈতিক অভিসন্ধিই দেখেছেন স্বরূপ বিশ্বাস। তিনি বলেন, “রাজনৈতিক প্রতিহিংসা থেকে এই তল্লাশি। সারা দেশ জুড়ে তদন্তকারী সংস্থাকে কাজে লাগিয়ে বিরোধীদেরকে ভয় দেখানোর চেষ্টা চলছে।”

প্রসঙ্গত, গত ২০ মার্চ মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের ভাই স্বরূপ বিশ্বাসের বাড়িতে হানা দেন আয়কর আধিকারিকরা। নিউ আলিপুরের বাড়িতে চলতে থাকে টানা তল্লাশি। সূত্রের খবর, স্বরূপ বিশ্বাস ও তাঁর স্ত্রী জুঁই বিশ্বাসের বিরুদ্ধে আয়কর ফাঁকি দেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। সে বিষয়ে খতিয়ে দেখতেই এই হানা। গত দুদিন ধরে স্বরূপ বিশ্বাসের বাড়ির বাইরে ও গোটা চত্বর ঘিরে রাখে কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা। উল্লেখ্য, যেদিন স্বরূপ বিশ্বাসের বাড়িতে আইটি তল্লাশি চলে, সেদিনই কলকাতার আরও দুই সংস্থা –  ‘ইডেন রিয়্যাল এস্টেট’ এবং ‘মাল্টিকন রিয়্যাল এস্টেটে’র মালিক ও আধিকারিকদের বাড়িতেও তল্লাশি চালান আয়কর দফতরের আধিকারিকরা। তবে মন্ত্রীর ভাই ও  সংস্থার আধিকারিকদের বাড়িতে একযোগে তল্লাশির পিছনে কী কারণ থাকতে পারে, তা এখনও স্পষ্ট নয়।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us