
কলকাতা: পণ্যবাহী গাড়ির ধাক্কায় ভেঙে গেল তারাতলা উড়ালপুলের হাইট বার। লোহার কাঠামোর একাংশ ভেঙে পড়ে রাস্তায়। সপ্তাহের প্রথম কাজের দিনে তীব্র যানজট ডায়মন্ড হারবার রোডে। সার দিয়ে দাঁড়িয়ে রয়েছে গাড়ি। কাজে আসার পথে চরম ভোগান্তিতে যাত্রীরা। কেন ট্রাফিক পুলিশের নজরে বিষয়টা পড়ল না, কেনই বা সেখানে কোনও সিভিক ভলান্টিয়র ছিলেন না, এই সব নিয়ে ক্ষোভে ফেটে পড়েন যাত্রীরা।
প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে, সোমবার ভোরে একটি পণ্যবাহী গাড়ি হাইটবারে ধাক্কা মারে। তাতেই হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ে লোহার বিমের একাংশ। গাড়ির ওপরের অংশ, উইন্ড শিল্ড ক্ষতিগ্রস্ত হলেও আহত কেউ হননি। পণ্যবাহী গাড়ির উচ্চতা নিয়ন্ত্রণে ও উড়ালপুলে ভারী যান চলাচল নিয়ন্ত্রণে রাখতে ওই হাইটবার তৈরি করা হয়েছিল। সম্প্রতিই কলকাতা পুলিশের তরফ থেকে সেখানে হাইটবার বসানো হয়েছিল।
সোমবার সপ্তাহের শুরু। কাজের প্রথম দিনই এইভাবে হাইটবার ভেঙে পড়ায়, উড়ালপুল ওঠার আগেই তীব্র যানজট তৈরি হয়। রাস্তায় দাঁড়িয়ে থাকতে থাকতে ক্ষোভে ফেটে পড়েন গাড়িচালক, অফিস যাত্রীরা।
এক গাড়িচালক বলেন, “পুলিশ তো ভারী যান নিয়ন্ত্রণের জন্য হাইটবার বসিয়ে দিয়েছিল। কিন্তু এখন সেটা কেউ না মেনে চললে কী হবে!” আরেকজন বললেন, “আমার অবাক লাগে, এত ভারী লরি এখানে দিয়ে পুলিশের নজর এড়িয়ে উঠলই বা কীভাবে? এখানে তো পুলিশ কিংবা সিভিক ভলান্টিয়র মোতায়েন থাকার কথা। ভোর রাতে কি কেউ ছিল না?” পুলিশ আপাতত যান নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে। তবে গোটা পরিস্থিতি স্বাভাবিক হতে বেশ কিছুটা সময় লাগবে বলে জানা গিয়েছে।