
কলকাতা: রাজ্যে পরপর গুলি চলার ঘটনায় উদ্বিগ্ন সাধারণ মানুষ। রবিবার দুপুরেও দক্ষিণ কলকাতার একটি জিমে গুলি চলেছে। এই পরিস্থিতির মাঝে এবার কার্তুজ সহ বিমানবন্দর থেকে আটক করা হল খোদ কাউন্সিলরকে। রবিবার কলকাতা বিমানবন্দর থেকে এক তৃণমূল কাউন্সিলরকে আটক করা হয়েছে। কেন ওই তৃণমূল নেতা আগ্নেয়াস্ত্রের সরঞ্জাম নিয়ে যাচ্ছিলেন, তা স্পষ্ট নয়।
দক্ষিণ ২৪ পরগনার পুজালি পুরসভার ১৪ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর শেখ আমিরুল ইসলামকে আটক করা হয়েছে। এদিন তিনি ইন্ডিগোর একটি মুম্বইগামী বিমানে চাপতেই বিমানবন্দরে গিয়েছিলেন।
নিয়মমাফিক ব্যাগ স্ক্যান হওয়ার সময় ওই নেতার ব্যাগে ধাতব বস্তু দেখতে পাওয়া যায়। এরপরই ওই কাউন্সিলরকে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। এরপর ব্যাগ চেক করে একে একে উদ্ধার করা হয় ৬ রাউন্ড ৭.৬৫ কার্তুজ ও ম্যাগাজিন। ওই আগ্নেয়াস্ত্রের সরঞ্জামের কোনও বৈধ নথি দেখাতে পারেননি কাউন্সিলর। তাই তাঁকে আটক করা হয়েছে। পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে তাঁকে। পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে।
এখনও পর্যন্ত এই বিষয়ে তৃণমূলের তরফে কোনও বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে শাসক দলের নেতার ব্যাগে এভাবে আগ্নেয়াস্ত্রের সরঞ্জাম মেলায় প্রশ্ন উঠছে সব মহলেই।