
কলকাতা: হাতে সবুজ ফাইল। তার ভিতর গুচ্ছ-গুচ্ছ কাগজ। সেই ফাইল ধরে আছেন মুখ্য়মন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর অভিযোগ করলেন একাধিক। কারণ, সাত সকালে আইপ্যাকের ডিরেক্টর প্রতীক জৈন-এর বাড়িতে তল্লাশিতে আসেন ইডি আধিকারিকরা। এই আই প্যাক হল তৃণমূলের ভোটকুশলী সংস্থা। দিল্লির একটি আর্থিক প্রতারণা মামলার তল্লাশিতে যে সময় প্রতীকের বাড়িতে গোয়েন্দারা তল্লাশি করছেন, ঠিক সেই সময় মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পৌঁছলেন সেখানে। তারপর খানিক বাদে বেরিয়ে এলেন। আর কেন্দ্রীয় অমিত শাহ ও কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন। এরপর তিনি জানিয়ে দিলেন TMC-র আইটি অফিসে তিনি পৌঁছছেন।
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেব, “আমার আইটি অফিসে হানা হয়েছে। দলের হার্ডডিস্ক, প্রার্থী তালিকা সহ সব তথ্য হাতানোর চেষ্টা করছে। যেহেতু নির্বাচন সামনে আমাদের দলের সব তথ্য হাতানোর চেষ্টা করছে। আমি সব নিয়ে চলে এসেছি।”
এখানে উল্লেখ্য, আজ সকালে প্রথমে সল্টলেক সেক্টর ফাইভের আইপ্যাকে তল্লাশি চালাচ্ছিল। এর মধ্যেই কেন্দ্রীয় সংস্থার আরও একটি দল পৌঁছে যায় বেসরকারি ভোটকুশলী সংস্থা আইপ্য়াকের কর্নধার প্রতীক জৈনের বাড়িতে। প্রতীক থাকেন ৭ লাউডন স্ট্রিটের আবাসনে। সূত্রের খবর, দিল্লিতে আর্থিক প্রতারণা মামলায় আই-প্যাকের যোগসূত্র আছে কি না তা খতিয়ে দেখতেই তল্লাশি অভিযানে নামে ইডি। ৫ ঘণ্টা পেরিয়ে গেলেও জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। এরই মধ্যে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পৌঁছন সেখানে। এরপর সেখান থেকে বেরিয়ে পৌঁছলেন সল্টলেকে।