Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kunal Ghosh-Justice Abhijit Ganguly: ‘কেউ কেউ ওঁর কানে বিষ ঢালছেন’, অভিষেকের সম্পত্তির প্রশ্নে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়কে জবাব কুণালের

Kunal Ghosh-Justice Abhijit Ganguly: সোমবারই অভিষেকের সম্পত্তি সম্পর্কে মন্তব্য করেছিলেন বিচারপতি। তৃণমূলের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ মঙ্গলবার বলেন, "অভিষেকের সম্পর্কে বিচারপতির ধারনা আদৌ খারাপ নয়। কিন্তু কেউ কেউ "তাঁর আইনের গুরুদেব আর কয়েকজন তাঁর কানে বিষ ঢালছেন। আর তিনিও সে সব শুনে মাঝে মাঝে উগ্র ভাষা প্রয়োগ করছেন।"

Kunal Ghosh-Justice Abhijit Ganguly: 'কেউ কেউ ওঁর কানে বিষ ঢালছেন', অভিষেকের সম্পত্তির প্রশ্নে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়কে জবাব কুণালের
বিচারপতিকে জবাব কুণালেরImage Credit source: GFX- TV9 Bangla
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Jan 09, 2024 | 3:20 PM

কলকাতা: একজন নেতা হয়ে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের এত সম্পত্তি আসে কোথা থেকে? সোমবার সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে এই প্রশ্ন তুলেছিলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। আজ, মঙ্গলবার সেই প্রশ্নের উত্তর দিলেন তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক কুণাল ঘোষ। একজন বিচারপতি হিসেবে কেন অভিষেকের সম্পত্তি জানতে চাইছেন, সেই প্রশ্নও তুলেছেন কুণাল ঘোষ। বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় সোমবার বলেন, “অভিষক বন্দ্যোপাধ্যায় কি একটি সম্পত্তির হলফনামা দিয়ে, ঘোষণা করবেন? তাঁর সম্পত্তি কত, সেটা কি একটি হলফনামা তৈরি করে কি সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করবেন?”

মঙ্গলবার সকালে সাংবাদিক বৈঠকে বসে কুণাল ঘোষ বলেন, “মহামান্য বিচারপতি কাল রাতে কথা বলতে গিয়ে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে আক্রমণ করেছেন। বলেছেন অভিষেকের সম্পত্তি কত?” কুণালের বক্তব্য, কোনও মামলার সঙ্গে বা পর্যবেক্ষণের সঙ্গে কোনও সম্পর্ক নেই এই বক্তব্যের। তৃণমূলের মুখপাত্র আরও বলেন, “অভিষেকের সম্পর্কে বিচারপতির ধারনা আদৌ খারাপ নয়। কিন্তু কেউ কেউ “তাঁর আইনের গুরুদেব আর কয়েকজন তাঁর কানে বিষ ঢালছেন। আর তিনিও সে সব শুনে মাঝে মাঝে উগ্র ভাষা প্রয়োগ করছেন।”

বিচারপতির উদ্দেশে কুণালের প্রশ্ন, “অভিষেকের সম্পত্তি জানার আপনার এত কিসের তাগিদ? অভিষেক দু বারের সাংসদ। তাঁর হলফনামাতেই তাঁর সম্পত্তির সব হিসেব দেওয়া আছে। অভিষকের সম্পত্তি নিয়ে এত আগ্রহী হলে হলফনামা দেখে নিন। কম্পিউটার আছে, ডাউনলোড করে নিন।”

উল্লেখ্য, সোমবারই বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় বলেছিলেন, কুণাল ঘোষের সঙ্গে তাঁর বন্ধুত্ব তৈরি হয়েছে। বন্ধুত্বের কথা অস্বীকার করেননি কুণালও। তবে তিনি জানিয়েছিলেন, তাঁর দলের নেতা-নেত্রীকে আক্রমণ করা হলে জবাব দেওয়াটা তাঁর কর্তব্য।