Madan Mitra: ‘আমার তো এত বড় ভুঁড়ি নেই’, নিজের মূর্তি খুঁটিয়ে দেখলেন মদন মিত্র
Madan Mitra: এদিন কুমোরটুলিতে গিয়ে খুঁটিয়ে খুঁটিয়ে সেই মূর্তি দেখেন মদন মিত্র। ভুঁড়িতে হাত দিয়ে শিল্পীকে বোঝান যে এত বড় ভুঁড়ি তাঁর নেই। সেটা একটু কমিয়ে দেওয়ার কথা বলেন শিল্পীকে।

কলকাতা: চোখে সানগ্লাস, ঠোঁটের ওপর হালকা গোঁফ। অবিকল মদন মিত্র। শুধু ভুঁড়িটাই একটু বেশি হয়ে গিয়েছে! কুমোরটুলিতে গিয়ে নিজের মূর্তি দেখে ভুঁড়ি নিয়ে অনুযোগ করলেন কামারহাটির তৃণমূল বিধায়ক মদন মিত্র। বললেন, ‘এত বড় ভুঁড়ি থাকলে তো সিনেমায় চান্স পেতাম না।’ শনিবার নিজের মূর্তি দেখতে কুমোরটুলিতে গিয়েছিলেন মদন মিত্র। শিল্পী মিন্টু পাল যত্ন নিয়ে তৈরি করছেন মদনের মূর্তি। কারণ এবার দুর্গা পুজোয় একটি মণ্ডপের থিমই ‘মদন মিত্র’। সেই মণ্ডপের জন্যই তৈরি করা হচ্ছে মদন মিত্রের মূর্তি।
থিমে মদন মিত্রকে রাজা হিসেবে দেখানো হচ্ছে। আর রাজবাড়িতেই হচ্ছে দুর্গা পুজো, এটাই থিম। সেই রাজা মদন মিত্রের মূর্তি তৈরির কাজ প্রায় শেষের পথে। এদিন কুমোরটুলিতে গিয়ে খুঁটিয়ে খুঁটিয়ে সেই মূর্তি দেখেন মদন মিত্র। ভুঁড়িতে হাত দিয়ে শিল্পীকে বোঝান যে এত বড় ভুঁড়ি তাঁর নেই। সেটা একটু কমিয়ে দেওয়ার কথা বলেন শিল্পীকে।
তবে নিজেকে রাজা হিসেবে দেখে বেশ খুশি মদন মিত্র। সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, লিলুয়ার সোশ্যাল ইনস্টিটিউশন অব ইয়ুথ আমাকে রাজা হওয়ার সুযোগ দিয়েছে। এই রাজার পুজো উদ্বোধন করতে আসবেন অনেকেই। ভুঁড়ি নিয়ে আপত্তির কথাও সংবাদমাধ্যমের সামনে জানিয়েছেন তিনি। শিল্পী মিন্টু পাল জানিয়েছেন, বিধায়ক যে ডায়েট করছেন, তা তাঁর জানা ছিল না।
জানা গিয়েছে, মদন মিত্রের ব্যবহার করা ধুতি-পাঞ্জাবি, নাগরাই জুতো, সানগ্লাস- সবই থাকবে ওই পুজোর মণ্ডপে। ওই মণ্ডপের খুঁটিপুজোতেও উপস্থিত হয়েছিলেন মদন মিত্র। বিধায়ক এদিন জানিয়েছেন, একটি ছবিতে অভিনয় করেছেন, আরও বেশ কয়েকটি ছবি রয়েছে তাঁর হাতে।
