TMC Martyr’s Day Rally 2023: ‘তোমাদের কাছে আছে সিবিআই-ইডি, আমাদের আছেন দিদি’, একুশের মঞ্চে নজর কাড়লেন রাজন্যা

TMC Martyr’s Day Rally 2023: ১০ মিনিটের টানটান বক্তৃতায় বিরোধীদের কড়া আক্রমণ করার পাশাপাশি নেতৃত্বের 'জয়গান' শোনা গেল তাঁর গলায়।

TMC Martyr’s Day Rally 2023: তোমাদের কাছে আছে সিবিআই-ইডি, আমাদের আছেন দিদি, একুশের মঞ্চে নজর কাড়লেন রাজন্যা

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Jul 21, 2023 | 1:08 PM

কলকাতা: তৃণমূলের কাছে একুশের মঞ্চের তাৎপর্যই আলাদা। বাছাই করা নেতা-নেত্রীদেরই বক্তৃতার সুযোগ দেওয়া হয় প্রত্যেকবার। তবে এবার সেই শহিদ দিবসের মঞ্চে মমতার নতুন চমক রাজন্যা। বৃহস্পতিবার সভাস্থলে গিয়ে রাজন্যাকে বক্তব্য পেশ করার কথা বলে এসেছিলেন খোদ মমতা বন্দ্য়োপাধ্যায়। মূল মঞ্চে দাঁড়িয়ে সুপ্রিমোর সুরে সুর মিলিয়ে ‘দিল্লি’ দখলের বার্তা দিলেন প্রেসিডেন্সির ছাত্রী রাজন্যা হালদার।

ছাত্রনেত্রী হিসেবে পরিচয় দিয়ে তাঁকে মঞ্চে ডাকেন সুব্রত বক্সি। একুশের ‘থিম’ মেনে পরণে ছিল হলুদ সালোয়ার, বুকে দলের প্রতীক। ১০ মিনিটের টানটান বক্তৃতায় বিরোধীদের কড়া আক্রমণ করার পাশাপাশি নেতৃত্বের ‘জয়গান’ শোনা গেল তাঁর গলায়।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে প্রণাম জানিয়ে এদিন বক্তব্য শুরু করেন রাজন্যা। শহিদ স্মরণ করে রাজন্যা বলেন, “৩০ বসন্ত পেরিয়ে আজ আমি স্বপ্ন দেখি, ধর্মতলায় নয়, ২০২৪-এ লালকেল্লার বুকে হবে ২১ জুলাই পালন।” নেতাজির সঙ্গে তুলনা করে তিনি বলেন, “কয়েক দশক আগে এক বাঙালি বলেছিলেন দিল্লি চল। আফশোষ হয়, সে দিন যেতে পারিনি। আজ আর এক বাঙালি ডাক দিয়েছেন, ইউনাইটেড INDIA হয়ে দিল্লি চল। এবার মমতার সঙ্গে থাকবই।” বিরোধীদের আক্রমণ করে রাজন্যা বলেন, “তোমাদের কাছে সিবিআই আছে ইডি আছে, আমাদের কাছে দিদি আছেন।”

গতকাল, বৃহস্পতিবার যখন মমতা সভাস্থল পরিদর্শনে গিয়েছিলেন, তখন রাজন্যারা গান পরিবেশন করছিলেন। ২১ জুলাই নিয়ে গান তৈরি করার কথাও জানান তাঁরা। এরপরই নতুন প্রজন্মকে সুযোগ করে দেওয়ার কথা বলেন মমতা। বেছে নেন রাজন্যার নাম।