Weather Latest Update: তাপপ্রবাহের সতর্কবার্তা জারি, রবিবার থেকে পরিস্থিতি বদলের সম্ভাবনা
Kolkata: হাওয়া অফিস জানাচ্ছে,কলকাতা ও উপকূল সংলগ্ন জেলাগুলিতে ভ্যাপসা গরমের দাপট চলবে। বুধবার ৪৪.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছল কলাইকুণ্ডার পারদ। ৪২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা পৌঁছল পানাগড়ে।

কলকাতা: গরমে প্রাণ ওষ্ঠাগত। সকালে বেড়ানোর উপায় নেই। ভ্যাপসা গরম সঙ্গে ঘাম। দু’য়ে মিলে মাথায় হাত বাঙালির। এরই মধ্যেই দুঃখের খবর দিল আলিপুর আবহাওয়া অফিস। আর কয়েকদিনের মধ্যেই তাপপ্রবাহের হলকা বইতে পারে দক্ষিণবঙ্গে।
হাওয়া অফিস জানাচ্ছে,কলকাতা ও উপকূল সংলগ্ন জেলাগুলিতে ভ্যাপসা গরমের দাপট চলবে। বুধবার ৪৪.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছল কলাইকুণ্ডার পারদ। ৪২.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা পৌঁছল পানাগড়ে। বাঁকুড়া-আসানসোলেন পারদ ছুঁল ৪১.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। দমদম-ব্যারাকপুরে ৪০ ডিগ্রি তাপামাত্রা। আলিপুরের তাপমাত্রা পৌঁছেছে ৩৮.২ ডিগ্রিতে। পশ্চিমের জেলায় শনিবার পর্যন্ত তাপপ্রবাহ। তবে রবিবার যদি ঝড়-বৃষ্টি হয় তাহলে তাপমাত্রা খানিক কমার সম্ভাবনা রয়েছে।
বুধবার উত্তর বঙ্গে দার্জিলিং, কালিম্পঙ, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, জলপাইগুড়িতে বিক্ষিপ্ত ঝড় বৃষ্টি র সম্ভাবনা দিয়েছিল। পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, বীরভূম, পচিম বর্ধমান, পশ্চিম মেদিনীপুরে বিক্ষিপ্ত তাপপ্রবাহের সতর্কতা জারি হয়েছিল। তিন জেলাতে গরমের জন্য কমলা সতর্কতা দেওয়া হয়েছে। এছাড়া গরম এর হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে মুর্শিদাবাদ, নদিয়া, দুই ২৪ পরগনা, হাওড়া, হুগলি, কলকাতা, পূর্ব বর্ধমান, পূর্ব মেদিনীপুরে। ২৫ ও ২৬ তারিখেও এই জেলাগুলোতে তাপপ্রবাহের চরম সতর্কতা জারি রয়েছে।





