Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Weather Update: আকাশ কালো, বাংলা জুড়ে হঠাৎ বৃষ্টি, শীতের দুপুরে বদলে গেল আবহাওয়া

Weather Update: সকালে রোদের দেখা মিললেও দুপুরের পর হঠাৎ বদলাতে শুরু করে আবহাওয়া। রাজ্যের একাধিক জেলায় দুপুর হতেই বৃষ্টি শুরু হয়েছে। বাদ গেল না কলকাতাও।

Weather Update: আকাশ কালো, বাংলা জুড়ে হঠাৎ বৃষ্টি, শীতের দুপুরে বদলে গেল আবহাওয়া
Image Credit source: Getty Image
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Dec 09, 2024 | 3:47 PM

কলকাতা: শীতের দুপুরে ঝলমলে রোদ, ঠান্ডার আমেজ উপভোগ করতে চান সবাই। তবে এবার বাংলার কপালে শেষ সব জুটছেই না। ডিসেম্বর মাসের এক সপ্তাহ পেরিয়ে গিয়েছে। এখনও সেভাবে ঠান্ডা জমিয়ে বসতেই পারল না বাংলায়। নিম্নচাপের বাধায় বেশ কয়েকদিন পিছিয়ে গিয়েছে ঠান্ডা। ডিসেম্বরের ৭-৮ তারিখে তাপমাত্রা একটু কমলেও সোমবার থেকেই আবার বদলে গেল আবহাওয়া।

সকালে রোদের দেখা মিললেও দুপুরের পর হঠাৎ বদলাতে শুরু করে আবহাওয়া। রাজ্যের একাধিক জেলায় দুপুর হতেই বৃষ্টি শুরু হয়েছে। বাদ গেল না কলকাতাও। বিকেলের পর শহরের চেহারা বদলে গেল অনেকটাই। শুরু হয়েছে বৃষ্টি। রোদ একেবারে উধাও। আর এই আবহাওয়ার জেরেই কমল ঠান্ডা। আবারও চড়ছে তাপমাত্রা পারদ।

নিম্নচাপ আর পশ্চিমী ঝঞ্ঝায় ফের ঠান্ডার পথে কাঁটা। সোমবার রাজ্যের দক্ষিণের ৯ জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। বৃষ্টি হতে পারে পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়ায়। মেঘ ঢোকায় ফের বাড়ছে রাতের তাপমাত্রা।

তাপমাত্রা কিছুটা বেড়ে সোমবার কলকাতায় হল ১৬.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। মঙ্গলবার আরও বাড়তে পারে তাপমাত্রা। তবে বুধবার থেকেই বাধা সরবে বলে মনে করছেন আবহাওয়াবিরা, ঠান্ডা ফিরবে। সপ্তাহের শেষে ৩ থেকে ৪ ডিগ্রি পারদপতনের সম্ভাবনা রয়েছে।