
উইম্বলডনের উত্তেজনায় ফুটছে অল ইংল্যান্ড টেনিস ক্লাব। এই উত্তেজনা আরও বাড়িয়ে দিয়েছেন নিক কির্গিয়স। বরাবরই বিতর্কে থাকা অজি টেনিস তারকা এ বার মাত্রা ছাড়িয়ে গেলেন। দর্শককে উদ্দেশ্য করে ছুঁড়লেন থুতু! (ছবি:টুইটার)

সেন্টার কোর্টে পল জুবের বিরুদ্ধে প্রথম রাউন্ডের খেলা চলছিল। ৩-৬,৬-১,৭-৫, ৬-৭(৩),৭-৫ সেটে ম্যাচ জয় নিশ্চিত হতেই গ্যালারিতে এক দর্শকের দিকে ঘুরে থুতু ফেলেন। অভিযোগ, ম্যাচ চলাকালীন ওই দর্শক নিককে ক্রমাগত খারাপ কথা বলে যাচ্ছিলেন। (ছবি:টুইটার)

এমন আচরণের কারণ জিজ্ঞাসা করলে নিক বলেন, "আমি দীর্ঘদিন ধরে দর্শকদের নেতিবাচক ও ঘৃণ্য আচরণ সহ্য করে যাচ্ছি। আমার বান্ধবী, পরিবারকে নোংরা মেসেজ পাঠানো হচ্ছে। আমাকে অসংখ্য নোংরা মেসেজ করা হয়। এগুলো বন্ধ হওয়া প্রয়োজন।" (ছবি:টুইটার)

২০১৫ উইম্বলডনে দিয়েগো সোয়ার্জম্যানের বিরুদ্ধে প্রথম রাউন্ডের ম্যাচে মাইক্রোফোনে নিকের কটূ মন্তব্য শোনা যায়। সুইস তারকা স্ট্যান ওয়ারিঙ্কার বান্ধবীকে নিয়ে প্রকাশ্যে আপত্তিজনক মন্তব্য করেন। (ছবি:টুইটার)

এরপরের ঘটনা ২০১৬ সালের ফরাসি ওপেন। তোয়ালে চাইতে গিয়ে বল বয়ের উপর চিৎকার করে ওঠেন। বেচারা ঘাবড়ে যায়। আম্পায়ার কার্লোস ব়্যামোস তাঁকে সতর্ক করে দেন। (ছবি:টুইটার)