
দক্ষিণ কোরিয়ার চ্যাঙওয়ানে চলছে শুটিং বিশ্বকাপ (Shooting World Cup)। বৃহস্পতিবার একটি সোনাসহ চারটি পদক পেল ভারত। বুধবার ১০ মিটার এয়ার রাইফেল মিক্সড টিম ইভেন্টের ফাইনালে শাহু তুষার মানেকে সঙ্গে নিয়ে বাংলার মেয়ে মেহুলি ঘোষ সোনা জিতেছিলেন। আজ, ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের দলগত বিভাগে সোনা জিতেছেন ভারতের পুরুষরা। এবং ওই বিভাগে রুপো পেয়েছেন মেহুলিরা। পাশাপাশি ১০ মিটার এয়ার পিস্তলের দলগত বিভাগে ভারতের পুরুষ ও মহিলা দল রুপো পেয়েছে। (ছবি-সাই মিডিয়া টুইটার)

দক্ষিণ কোরিয়ায় চলতি শুটিং বিশ্বকাপে আজ, বৃহস্পতিবার ১০ মিটার এয়ার রাইফেলের দলগত বিভাগে সোনা জিতেছেন ভারতের পুরুষরা। সোনাজয়ী ভারতীয় পুরুষ দলের সদস্যরা হলেন- অর্জুন বাবুতা, পার্থ মাখিজা ও শাহু তুষার মানে। (ছবি-সাই মিডিয়া টুইটার)

১০ মিটার এয়ার রাইফেলের দলগত বিভাগে রুপো জিতেছেন ভারতের মেয়েরা। মেয়েদের দলে রয়েছেন মেহুলি ঘোষ, এলাভেনিল ভালারিভান ও রামিতা। (ছবি-সাই মিডিয়া টুইটার)

১০ মিটার এয়ার রাইফেলের দলগত ইভেন্টে সোনা ও রুপো পাওয়ার পাশাপাশি, ভারতীয় শুটাররা ১০ মিটার এয়ার পিস্তল ইভেন্টের দলগত বিভাগে জোড়া রুপো পেয়েছে। সব মিলিয়ে শুটিং বিশ্বকাপে ভারতের পদকসংখ্যা গিয়ে দাঁড়াল ৮টি। যার মধ্যে রয়েছে ৩টি সোনা, ৪টি রুপো ও ১টি ব্রোঞ্জ। (ছবি-সাই মিডিয়া টুইটার)

ভারতীয় পুরুষ শুটাররা ১০ মিটার এয়ার পিস্তল বিভাগের দলগত ইভেন্টে রুপো জিতেছেন। ওই দলের সদস্য হলেন- শিব নারওয়াল, নবীন, সাগর দাঙ্গি। (ছবি-সাই মিডিয়া টুইটার)

ভারতীয় পুরুষ শুটারদের পাশাপাশি, মহিলা শুটাররাও ১০ মিটার এয়ার পিস্তল বিভাগের দলগত ইভেন্টে রুপো জিতেছেন। সেই দলের সদস্যরা হলেন- পলত, রিদম সাঙ্গওয়ান ও যুবিকা তোমার। (ছবি-সাই মিডিয়া টুইটার)