Ranbir Kapoor Ramayana: প্রথম দিনেই কত কোটির ব্যবসা করল রণবীর-যশের ‘রামায়ণ’?

Ramayana Box Office Collection: মুক্তির প্রথম দিনেই বক্স অফিসে ঝড় তুলল রণবীর কাপুরের 'রামায়ণ'। 'পাঠান', 'অ্যানিমাল'-এর রেকর্ড ভেঙে প্রথম দিনে ঠিক কত কোটির ব্যবসা করল এই ছবি? জেনে নিন বিস্তারিত।

Ranbir Kapoor Ramayana: প্রথম দিনেই কত কোটির ব্যবসা করল রণবীর-যশের রামায়ণ?
প্রথম দিনে কত টাকার ব্যবসা হল?Image Credit source: tv9 marathi

Nov 06, 2026 | 9:04 AM

রামায়ণ (Ramayana) জ্বরে কাবু গোটা দেশ। টিকিট কাউন্টারে রীতিমতো হুড়োহুড়ি। সিনেমা হলে উপচে পড়ছে ভিড়। মুক্তির আগে থেকেই নীতেশ তিওয়ারি পরিচালিত এই মহাকাব্যিক ছবি নিয়ে উত্তেজনা ছিল তুঙ্গে। আর প্রথম দিনেই বক্স অফিসে সেই উন্মাদনার প্রমাণ মিলল হাতেনাতে। রণবীর কাপুর, সাই পল্লবী এবং যশ অভিনীত এই ছবি প্রথম দিনের আয়ে পিছনে ফেলে দিয়েছে শাহরুখ খানের ‘পাঠান’ এবং খোদ রণবীরের ‘অ্যানিমাল’-কেও। ২০২৬ সালের সবচেয়ে বড় ওপেনিংয়ের তালিকায় এটি এখন সগর্বে দ্বিতীয় স্থানে বসে আছে।

প্রথম দিনে কত টাকার ব্যবসা হল?

স্যাকনিল্ক (Sacnilk)-এর তথ্য অনুযায়ী, মুক্তির প্রথম দিনে ভারতে ৬৪.৮৫ কোটি টাকা নেট কালেকশন করেছে ‘রামায়ণ’। সারা দেশে বিভিন্ন ভাষায় মোট ২৫,২০০টি শো-তে দেখানো হয়েছে ছবিটি। আয়ের সবচেয়ে বড় অংশ এসেছে হিন্দি বলয় থেকে। শুধু হিন্দি ভাষার ২০,৬৭৮টি শো থেকে আয় হয়েছে ৪৭.৫০ কোটি টাকা। দক্ষিণী ভাষাতেও ম্যাজিক দেখিয়েছে এই ছবি। ১,১৯৭টি শো থেকে কন্নড়ে আয় ৭.২৫ কোটি টাকা। এছাড়া তেলুগুতে ৬ কোটি, তামিলে ২.৬০ কোটি এবং মালয়ালমে ১.৫০ কোটি টাকার ব্যবসা করেছে ছবিটি।

সব মিলিয়ে ভারতে ‘রামায়ণ’-এর মোট গ্রস কালেকশন দাঁড়িয়েছে ৭৭.৫০ কোটি টাকায়। বিদেশের বাজারের চূড়ান্ত হিসেব এখনও হাতে আসেনি। তবে বিশেষজ্ঞদের অনুমান, আন্তর্জাতিক বাজার থেকে আরও ২০ থেকে ৪০ কোটি টাকা অনায়াসে ঝুলিতে আসতে পারে। আর সেটা হলে বিশ্বজুড়ে প্রথম দিনেই ১০০ কোটির ক্লাবে ঢুকে পড়বে ছবিটি।

আয়ের অঙ্কে কে কাকে টেক্কা দিল?

চলতি বছরের সবচেয়ে বড় ওপেনিংয়ের তালিকায় ‘রামায়ণ’-এর ঠিক উপরেই রয়েছে একমাত্র ‘ধুরন্ধর: দ্য রিভেঞ্জ’। এই ছবি প্রথম দিনে আয় করেছিল ১০২.৫৫ কোটি টাকা। তবে সর্বকালের সেরা ওপেনিংয়ের ইতিহাস ঘাঁটলে দেখা যাবে, মুক্তির প্রথম দিনে প্রভাস অভিনীত ‘আদিপুরুষ’ (৮৬.৭৫ কোটি) বা শাহরুখের ‘জওয়ান’ (৭৫ কোটি)-কে এখনও টপকাতে পারেনি রণবীরের এই নতুন ছবি।

আসল খেলা সবে শুরু!
বক্স অফিসের পুরনো হিসেব বলছে, ‘আদিপুরুষ’ বা যশের ‘টক্সিক’-এর মতো ছবিগুলি প্রথম দিনে ১০০ কোটির গণ্ডি পেরোলেও দ্বিতীয় দিন থেকেই আয়ে বড়সড় ভাটা পড়েছিল। ‘রামায়ণ’-এর সামনে এখন সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ হল দর্শকদের এই আগ্রহ ধরে রাখা। সামনেই টানা ছুটির উইকএন্ড। রবিবার দীপাবলি এবং লক্ষ্মীপুজোর কারণে সন্ধ্যার শো-তে দর্শক কিছুটা কমতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। তবে সোমবার থেকে ছবির ব্যবসা ফের ফুলেফেঁপে উঠবে বলেই আশা ট্রেড অ্যানালিস্টদের।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us