India vs South Africa: চোটে ছিটকে গেলেন ঋতুরাজ, টেস্ট অভিষেক হচ্ছে পরিবর্ত ঈশ্বরণের?

২৬ ডিসেম্বর শুরু হবে ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকার প্রথম টেস্ট ম্যাচ। এদিকে টেস্ট ক্রিকেটে ফের হতাশা তরুণ ক্রিকেটার ঋতুরাজ গায়কোয়াড়ের (Ruturaj Gaikwad)। এর আগে চলতি বছরে বিশ্ব টেস্ট চ্য়াম্পিয়নশিপ ফাইনালে সুযোগ পাওয়ার সম্ভাবনা ছিল। সেই সময় ব্যক্তিগত কারণে সরে দাঁড়িয়েছিলেন ঋতুরাজ গায়কোয়াড়। প্রোটিয়া সফরে সিএসকের তারকা ঋতুরাজ টেস্ট স্কোয়াডে ছিলেন। কিন্তু চোটে ছিটকে গেলেন।

India vs South Africa: চোটে ছিটকে গেলেন ঋতুরাজ, টেস্ট অভিষেক হচ্ছে পরিবর্ত ঈশ্বরণের?
India vs South Africa: চোটে ছিটকে গেলেন ঋতুরাজ, টেস্ট অভিষেক হচ্ছে পরিবর্ত ঈশ্বরণের?

| Edited By: সঙ্ঘমিত্রা চক্রবর্ত্তী

Dec 23, 2023 | 2:24 PM

সেঞ্চুরিয়ন: প্রোটিয়াদের মাটিতে ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকার সীমিত ওভারের সিরিজ শেষ। এ বার দুই দলের টেস্ট সিরিজের পালা। ২৬ ডিসেম্বর শুরু হবে ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকার (India vs South Africa) প্রথম টেস্ট ম্যাচ। এদিকে টেস্ট ক্রিকেটে ফের হতাশা তরুণ ক্রিকেটার ঋতুরাজ গায়কোয়াড়ের (Ruturaj Gaikwad)। এর আগে চলতি বছরে বিশ্ব টেস্ট চ্য়াম্পিয়নশিপ ফাইনালে সুযোগ পাওয়ার সম্ভাবনা ছিল। সেই সময় ব্যক্তিগত কারণে সরে দাঁড়িয়েছিলেন ঋতুরাজ গায়কোয়াড়। প্রোটিয়া সফরে সিএসকের তারকা ঋতুরাজ টেস্ট স্কোয়াডে ছিলেন। কিন্তু চোটে ছিটকে গেলেন। বিসিসিআই এক বিবৃতি দিয়ে জানিয়ে দিয়েছে, ঋতুরাজ গায়কোয়াড়ের পরিবর্ত হিসেবে প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজের জন্য বাংলার ওপেনার অভিমন্যু ঈশ্বরণকে (Abhimanyu Easwaran) ভারতীয় স্কোয়াডে নেওয়া হয়েছে।

দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় ওডিআই ম্যাচে বেরহায় ফিল্ডিং করার সময় আঙুলে চোট পেয়েছিলেন ঋতুরাজ গায়কোয়াড়। তাঁর স্ক্যান করার পর এক্সপার্টের পরামর্শ অনুযায়ী তাঁকে বিশ্রাম নিতে বলা হয়েছে। তিনি দেশে ফিরে এনসিএতে যাবেন। এবং সেখানেই রিহ্যাব করবেন। ঋতুরাজের চোট যেন শাপে বর হল অভিমন্যু ঈশ্বরণের। গত ডিসেম্বরে বাংলাদেশে টেস্ট স্কোয়াডে ছিলেন বাংলার অভিমন্যু ঈশ্বরণ। কিন্তু এখনও দেশের হয়ে সাদা-জার্সিতে অভিষেক হয়নি।

রামধনুর দেশে ভারতীয় দল তিন ফর্ম্যাটের সিরিজ খেলতে ব্যস্ত। যার মধ্যে টি-টোয়েন্টি ও ওডিআই সিরিজ হয়ে গিয়েছে। এ বার টেস্ট সিরিজের পালা। প্রোটিয়া সফরে সিনিয়র টিমের পাশাপাশি ভারতীয় এ টিমও গিয়েছে। সেই দলের সদস্য বাংলার অভিমন্যু ঈশ্বরণ। ঋতুরাজ গায়কোয়াড় চোট পেয়ে আসন্ন টেস্ট সিরিজ থেকে ছিটকে যাওয়ায়, এ বার ভারতীয় টিমে এন্ট্রি হয়েছে অভিমন্যু ঈশ্বরণের। এ বার দেখার বক্সিং ডে টেস্টে ভারতের একাদশে বাংলার ছেলের নাম জ্বলজ্বল করে কিনা। তা হলে অভিমন্যুর জন্য এর থেকে ভালো ক্রিসমাস গিফ্ট আর কিছু হবে না।