Hardik Pandya: অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়াকে বিদ্রুপ জাডেজার!

TV9 Bangla Digital | Edited By: দীপঙ্কর ঘোষাল

Dec 06, 2023 | 7:00 AM

Jadeja on Hardik Pandya: আগের মতো এখন আর তিন ফরম্যাটে দেখা যায় না হার্দিক পান্ডিয়াকে। তাঁকে মূলত সাদা বলের ফরম্যাটেই খেলানো হয়। বিশ্বকাপের জন্য ফিট রাখতেও বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিল। অস্ত্রোপচারের পরও সমস্যা মেটেনি। বিশ্বকাপে লিগ পর্বের চতুর্থ ম্যাচে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে চোট পেয়েছিলেন হার্দিক। প্রাথমিক ভাবে তাঁকে পরের ম্যাচে বিশ্রাম দেওয়া হয়। প্রত্যাশা করা হয়েছিল সেমিফাইনালে তাঁকে পাওয়া যাবে। বোর্ডকর্তারাও আশার কথা শুনিয়েছিলেন।

Hardik Pandya: অলরাউন্ডার হার্দিক পান্ডিয়াকে বিদ্রুপ জাডেজার!

Follow Us

নয়াদিল্লি: চোট এবং হার্দিক পান্ডিয়া যেন সমার্থক। যখনই প্রত্যাবর্তন হয়, নতুন চোট ছিটকে দেয়। ক্রীড়াবিদদের কেরিয়ারে চোট নতুন বিষয় নয়। খেলার অংশ। হার্দিক পান্ডিয়া বরাবরই চোট প্রবণ। যে কারণে অনেক গুরুত্বপূর্ণ সিরিজেই পাওয়া যায়নি ভারতীয় দলের এই অলরাউন্ডারকে। একটা সময় তিন ফরম্যাটেই গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হয়ে উঠেছিলেন হার্দিক। এমনকি গ্রেট কপিল দেবের সঙ্গেও তুলনায় আনা হত। কিন্তু চোটের কারণে ধারাবাহিক ভাবে জাতীয় দলে খেলতেই পারেন না হার্দিক। এখন তাঁর ওয়ার্কলোড ম্যানেজমেন্টেও বাড়তি নজর দেওয়া হয়। সমস্যা তাতেও পুরোপুরি মেটেনি। আর এই চোট নিয়েই হার্দিককে বিদ্রুপ জাডেজার! বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

আগের মতো এখন আর তিন ফরম্যাটে দেখা যায় না হার্দিক পান্ডিয়াকে। তাঁকে মূলত সাদা বলের ফরম্যাটেই খেলানো হয়। বিশ্বকাপের জন্য ফিট রাখতেও বিশ্রাম দেওয়া হয়েছিল। অস্ত্রোপচারের পরও সমস্যা মেটেনি। বিশ্বকাপে লিগ পর্বের চতুর্থ ম্যাচে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে চোট পেয়েছিলেন হার্দিক। প্রাথমিক ভাবে তাঁকে পরের ম্যাচে বিশ্রাম দেওয়া হয়। প্রত্যাশা করা হয়েছিল সেমিফাইনালে তাঁকে পাওয়া যাবে। বোর্ডকর্তারাও আশার কথা শুনিয়েছিলেন। কিন্তু সেই চোটে বিশ্বকাপ থেকেই ছিটকে যান হার্দিক। ফের কবে মাঠে ফিরবেন, নিশ্চিত নয়। তাঁকে দ্রুত ফিট করে তুলতে বিশেষ রিহ্যাব প্রোগ্রামেরও ব্যবস্থা করেছে বোর্ড। এমনটাই সূত্রের খবর।

সামনেই দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ। রেনবো নেশন সফরের স্কোয়াডে নেই হার্দিক। তাঁর মাঝেই হার্দিক পান্ডিয়াকে নিয়ে দেশের প্রাক্তন অধিনায়ক অজয় জাডেজা বলছেন, ‘বিরল প্রতিভা।’ এরপরই অবশ্য পুরো অর্থ বোঝান জাডেজা। বলছেন, ‘এতটাই বিরল প্রতিভা যে মাঠে দেখাটাও বিরল। সত্যিই ওকে কবে দেখা যায়, সেটা বোঝা কঠিন।’ বিশ্বকাপে আফগানিস্তান দলের মেন্টর ছিলেন জাডেজা। তাঁর মেন্টরশিপে দারুণ পারফর্ম করেছে আফগানিস্তান।

ভারতীয় দল টানা দশ ম্যাচ জিতে ঘরের মাঠে বিশ্বকাপ ফাইনালে উঠেছিল। যদিও ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হার। ট্রফির অপেক্ষা মেটেনি। হার্দিক থাকলে ভারতীয় দলের কম্বিনেশন আলাদা হত। তাঁকে ছাড়াও দল ভালো পারফর্ম করছিল। তবে বারবার চোটের কারণে ছিটকে যাওয়াকে ইতিবাচক দেখছেন না জাডেজা।

Next Article