IND W vs AUS W: ফাইনালের স্বপ্নপূরণে ভারতের সামনে অজিরা, টস হেরে ভয়ডরহীন খেলার কথা হ্যারির মুখে

India Women vs Australia Women, ICC Women's World Cup 2025: আজ, বৃহস্পতিবার পাওয়া যাবে দ্বিতীয় ফাইনালিস্টকে। টস হেরেছেন ভারতের ক্যাপ্টেন। তারপরও তাঁর মুখে শোনা গেল, অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভয়ডরহীন ক্রিকেট খেলার কথা।

IND W vs AUS W: ফাইনালের স্বপ্নপূরণে ভারতের সামনে অজিরা, টস হেরে ভয়ডরহীন খেলার কথা হ্যারির মুখে
ফাইনালের স্বপ্নপূরণে ভারতের সামনে অজিরা, টস হেরে ভয়ডরহীন খেলার কথা হ্যারির মুখে Image Credit source: BCCI Women X

Oct 30, 2025 | 3:00 PM

কলকাতা: অজি কাটা পেরতো পারলেই বিশ্বকাপের ফাইনালের স্বপ্নপূরণ হবে ভারতের মেয়েদের। ডিওয়াই পাটিল স্টেডিয়ামে আজ হরমনপ্রীত কৌরের ভারত নামছে অ্যালিসা হিলির অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে বিশ্বকাপের দ্বিতীয় সেমিফাইনাল খেলতে। এর আগে ২০০৫ ও ২০১৭ সালে মেয়েদের ওডিআই বিশ্বকাপে রানার্স হয়েছে ভারত। কিন্তু কখনও চ্যাম্পিয়নের স্বপ্নপূরণ হয়নি। এ বার অস্ট্রেলিয়াকে হারানোর পর প্রোটিয়াদের হারাতে পারলেই সেই অধরা মাধুরী লাভ করবে উইমেন্স ইন ব্লু। দক্ষিণ আফ্রিকা এ বারের বিশ্বকাপের প্রথম ফাইনালিস্ট। আজ, বৃহস্পতিবার পাওয়া যাবে দ্বিতীয় ফাইনালিস্টকে। টস হেরেছেন ভারতের ক্যাপ্টেন। তারপরও তাঁর মুখে শোনা গেল, অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ভয়ডরহীন ক্রিকেট খেলার কথা।

অস্ট্রেলিয়ার ক্যাপ্টেন অ্যালিসা হিলি টস জিতে বলেন, ‘প্রথমে ব্যাটিং করব আমরা। পরিবেশ ভাল আছে। পিচের খুব বেশি পরিবর্তন হয়েছে বলে মনে হচ্ছে না। তাই স্কোরবোর্ডে রান তুলতে চাই।’ একইসঙ্গে হিলি জানান, তিনি এখন ফিট আছেন (উল্লেখ্য, অনুশীলনের সময় হাঁটুর নীচের পেশিতে টান ধরেছিল)। এবং যে দল সেমিফাইনালে ভাল খেলবে, তারাই জিতবে। দলে দুই বদলের কথাও জানান হিলি।

সেমিফাইনাল ম্যাচে টসের পর ভারত অধিনায়ক হরমনপ্রীত কৌর বলেন, ‘টস জিতলে আমরাও প্রথমে ব্যাটিং বেছে নিতাম। ওভারহেড কন্ডিশনের সুবিধা নিতে চাইছে ওরা। শেষ ২টো ম্যাচ তো বটেই, পাশাপাশি এখানকার পরিবেশ সম্পর্কে ওরা বেশ ভালই জানে। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে খেলার সময় বরাবর ভয়ডরহীন খেলার চেষ্টা করি আমরা। এই ম্যাচেও সেই চেষ্টাই থাকবে।’

প্রত্যাশামতো প্রতীকা রাওয়ালের জায়গায় এসেছেন শেফালি ভার্মা। এ ছাড়া এই ম্যাচে বিশ্রামে রয়েছেন হরলীন দেওল ও উমা ছেত্রী। তাঁদের জায়গায় এসেছেন রিচা ঘোষ ও ক্রান্তি গৌড়।