
মুম্বই : নানা দিক থেকে স্পেশাল ম্য়াচ। আইপিএলে সহস্রতম ম্য়াচ। মুম্বই ইন্ডিয়ান্স অধিনায়ক রোহিত শর্মার কাছে আরও স্পেশাল এই ম্য়াচ। ওয়াংখেড়েতে মুখোমুখি মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ও রাজস্থান রয়্যালস। আইপিএলের ইতিহাসে সব চেয়ে সফল দল মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। পাঁচ বারের চ্য়াম্পিয়ন তারা। সব ট্রফিই এসেছে রোহিত শর্মার নেতৃত্বেই। ক্য়াপ্টেনের জন্মদিন পালন করে ম্য়াচে নেমেছিল মুম্বই টিম। ম্য়াচ শুরুর আগে আইপিএলের মাইলফলকের জন্য বিশেষ স্মারকও দেওয়া হয় দুই অধিনায়ককে। সব দিক থেকেই বলতে গেলে মঞ্চ প্রস্তুত ছিল রোহিতের জন্য। জন্মদিনে অধিনায়কের থেকে বিশেষ আবদার ছিল সমর্থকদেরও। একটা শতরান চাই। প্রথমে ব্য়াট করে রাজস্থান রয়্যালস। সেই ইনিংসে শতরান করলেন তরুণ ব্য়াটার যশস্বী জয়সোয়াল। রোহিতের জন্য অপেক্ষা করেছিল হতাশা। যার সামিল গ্য়ালারিও। বিস্তারিত রইল TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।
সাদা-বলের ক্রিকেটে বিশ্বের অন্য়তম সেরা ব্য়াটার রোহিত শর্মা। গত আইপিএলেও হতাশার পারফরম্য়ান্স ছিল তাঁর। এ বারও মাত্র একটি অর্ধশতরান। স্পেশাল ম্য়াচে তাঁর প্রতি প্রত্য়াশার পাহাড় ছিল। প্রথমে ব্য়াট করে যশস্বীর শতরানের ভর করে ২১৩ রানের বিশাল লক্ষ্য দেয় রাজস্থান রয়্যালস। রান তাড়ায় অধিনায়কের থেকে বড় ইনিংস প্রয়োজন ছিল মুম্বইয়ের। কিন্তু রাজস্থান রয়্যালসের পোড় খাওয়া পেসার তা হতে দিলেন না।
সন্দীপ শর্মার বোলিংয়ে এমনিই গতি কম। নিখুঁত লাইন লেন্থে বোলিংয়েই নজর থাকে সন্দীপের। মুম্বই ইনিংসের দ্বিতীয় ওভারে বোলিংয়ে আসেন তিনি। ওভারে শেষ ডেলিভারিতে নাকল বল করেন সন্দীপ। তাতেই নাকাল হলেন রোহিত শর্মা। উইকেট লক্ষ্য করে ডেলিভারি। এতটাই মন্থর আসে, রোহিত শর্মা উইকেট ছেড়ে বোকা বনে যান। প্রথমত মন্থর ডেলিভারি, নাকল বল হওয়ায় বাউন্স খুবই কম, রোহিতের কাছে এই ডেলিভারি সামলানোর উত্তর ছিল না। অফ স্টাম্পে লাগে বল। ওয়াংখেড়ের গ্যালারি মুহূর্তের জন্য চুপ হয়ে যায়। বার্থডে বয়, আইপিএলে অধিনায়ক হিসেবে ১৫০ ম্যাচ, রোহিত ফিরলেন পাঁচ বলে মাত্র ৩ রানে।