AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

ICC World Cup: রোহিতরা পরীক্ষার সামনেই পড়েননি, মনে করছেন স্মিথ

ICC World Cup 2023, Graeme Smith: বিশ্বকাপে প্রথম পাঁচ ম্যাচ রান তাড়া করে জিতেছিল ভারত। লখনউতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথমে ব্যাট করতে হয়। দ্রুত তিন উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে ভারত। অধিনায়ক রোহিত শর্মার অনবদ্য ইনিংস, সূর্যকুমার যাদবও দুর্দান্ত খেলেন। শেষ দিকে কার্যকরী অবদান রাখেন বুমরা। বোর্ডে মাত্র ২২৯ রানের পুঁজি ছিল ভারতের। তবে মহম্মদ সামি ও জসপ্রীত বুমরার বিধ্বংসী বোলিংয়ে এই রানই বিশাল হয়ে দাঁড়ায়।

ICC World Cup: রোহিতরা পরীক্ষার সামনেই পড়েননি, মনে করছেন স্মিথ
Image Credit: AFP
| Edited By: | Updated on: Oct 31, 2023 | 9:00 AM
Share

মুম্বই: বিশ্বকাপে একমাত্র অপরাজিত ভারতীয় ক্রিকেট টিম। টানা ছ-ম্যাচেই জিতেছেন রোহিতরা। যদিও ভারতীয় দল এখনও কঠিন পরীক্ষার সামনে পড়েনি বলেই মনে করছেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন অধিনায়ক। অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে জয় দিয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করেছিল ভারত। হারিয়েছে শক্তিশালী নিউজিল্যান্ডকেও। গত ম্যাচে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডকে হারিয়েছে ভারত। দীর্ঘ ২০ বছর পর ওডিআই বিশ্বকাপের মঞ্চে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে জয়। পরবর্তী ম্যাচ শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে। দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন অধিনায়ক গ্রেম স্মিথ অবশ্য মনে করছেন, ভারত এত দাপট দেখালেনও চ্যালেঞ্জের সামনে পড়তে হয়নি। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

বিশ্বকাপে প্রথম পাঁচ ম্যাচ রান তাড়া করে জিতেছিল ভারত। লখনউতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে প্রথমে ব্যাট করতে হয়। দ্রুত তিন উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে ভারত। অধিনায়ক রোহিত শর্মার অনবদ্য ইনিংস, সূর্যকুমার যাদবও দুর্দান্ত খেলেন। শেষ দিকে কার্যকরী অবদান রাখেন বুমরা। বোর্ডে মাত্র ২২৯ রানের পুঁজি ছিল ভারতের। তবে মহম্মদ সামি ও জসপ্রীত বুমরার বিধ্বংসী বোলিংয়ে এই রানই বিশাল হয়ে দাঁড়ায়। ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে একশো রানের বড় ব্যবধানে জয় ভারতের।

দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন অধিনায়ক গ্রেম স্মিথ বলছেন, ‘ভারত দাপুটে ক্রিকেট খেলছে। ভারত সেই অর্থে পরীক্ষার সামনে পড়েনি। ইংল্যান্ড ম্যাচটায় সম্ভবত কিছুটা চাপে ছিল বলা যায়। তবে এই পিচে ব্যাট করা সহজ ছিল না। শেষ অবধি ভারত কিন্তু অনবদ্য জয় ছিনিয়ে নিয়েছে। ঘরের মাঠে ভারতকে হারানো সবসময় কঠিন। পরিস্থিতি সম্পর্কে ওয়াকিবহাল। টিমের ভারসাম্যও দারুণ। এত সুন্দর পেস বোলিং আক্রমণ, দক্ষ স্পিনার। নিখুঁত টিম বলা যায়।’

দক্ষিণ আফ্রিকার সঙ্গে এখনও ম্যাচ বাকি ভারতের। এ বারের বিশ্বকাপে অন্যতম সেরা পারফরম্যান্স দক্ষিণ আফ্রিকার। নেদারল্যান্ডসের কাছে হার ছাড়া প্রতি ম্যাচেই বিধ্বংসী ব্যাটিং। এক ম্যাচে ৪০০-ও পেরিয়েছে প্রোটিয়ারা। তাদের প্রাক্তন অধিনায়ক গ্রেম স্মিথ আরও বলছেন, ‘হার্দিক না থাকায় গত দু-ম্যাচে অতিরিক্তি একজন ব্যাটার ও বোলার খেলিয়েছে ভারত। কোনও দলের বিরুদ্ধে দ্রুত ৩-৪ উইকেট হারালে এবং বাড়তি ব্যাটার না থাকলে ভারত কেমন পারফর্ম করে, সেই বিষয়ে নজর থাকবে। তবে ভারতের যা গভীরতা, আমার মনে হয় না খুব একটা সমস্যা হওয়ার কথা।’