AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Jasprit Bumrah and Shreyas Iyer: কবে মাঠে ফিরছেন বুমরা-শ্রেয়স? বিসিসিআই দিল বড় আপডেট

ডব্লিউটিসি ফাইনাল থেকে ছিটকে গিয়েছে জসপ্রীত বুমরা ও শ্রেয়স আইয়ার দু'জনই। কবে মাঠে ফিরবেন তাঁরা? বিসিসিআই দু'জনকে নিয়ে দিল বড় আপডেট।

Jasprit Bumrah and Shreyas Iyer: কবে মাঠে ফিরছেন বুমরা-শ্রেয়স? বিসিসিআই দিল বড় আপডেট
Image Credit: Twitter
| Edited By: | Updated on: Apr 15, 2023 | 4:17 PM
Share

কলকাতা: ভারতীয় দল যে দু’জনকে নিয়ে ফাঁপরে পড়েছে, তাদের নিয়েই বড় আপডেট দিল বিসিসিআই (BCCI)। এতদিন জসপ্রীত বুমরা ও শ্রেয়স আইয়ারের চোট, অস্ত্রোপচার নিয়ে নানারকম খবর সামনে এসেছে। কিন্তু বিসিসিআইয়ের পক্ষ থেকে আপডেট আসেনি। পিঠের সফল অস্ত্রোপচারের পর বুমরাকে (Jasprit Bumrah) দেখা গিয়েছিল মেয়েদের আইপিএলের ফাইনাল ম্যাচে। মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের মহিলা টিমকে মাঠে বসে চিয়ার করেছেন তিনি। তাঁকে দেখে অনুরাগীদের একটাই প্রশ্ন, কবে মাঠে ফিরবেন? একই প্রশ্ন শ্রেয়স আইয়ারকে (Shreyas Iyer) ঘিরেও। পিঠের চোট ও অস্ত্রোপচারের জন্য আইপিএল ও ডব্লিউটিসি ফাইনাল থেকে ছিটকে গিয়েছেন শ্রেয়স। কবে নাগাদ সার্জারি হবে তাঁর? মাঠে ফিরতে পারবেন কবে? বিস্তারিত রইল Tv9 Banglaর এই প্রতিবেদনে।

বিসিসিআই জানিয়েছে, বুমরা শীঘ্রই বেঙ্গালুরুর জাতীয় অ্যাকাডেমিতে রিহ্যাব শুরু করবেন। অস্ত্রোপচারের ছয় সপ্তাহ পর রিহ্যাব শুরু করার পরামর্শ দিয়েছিলেন চিকিৎসকরা। অস্ত্রেপচারের পর যন্ত্রণার লেশমাত্র নেই। তাই আগামী শুক্রবার থেকে এনসিএ-তে রিহ্যাব শুরু হবে তাঁর। ভারতীয় দলের এই তারকা পেসার যাতে ওডিআই বিশ্বকাপের আগে সম্পূর্ণভাবে সুস্থ হয়ে উঠতে পারেন, তারই তোড়জোড় শুরু করেছে বোর্ড। গতবছরের সেপ্টেম্বর মাস থেকে দলের বাইরে বুমরা। টি-২০ বিশ্বকাপ থেকে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ সিরিজ মিস করেছেন এবং আগামী দিনেও করবেন। খেলতে পারবেন না ডব্লিউটিসি ফাইনাল। তবে ঘরের মাঠে ওডিআই বিশ্বকাপের আগে বুমরার সুস্থ হয়ে ওঠার প্রক্রিয়া শুরু হচ্ছে আগামী সপ্তাহ থেকে।

চিকিৎসকরা পরামর্শ দিলেও প্রথমে অস্ত্রোপচার করাতে চাননি শ্রেয়স আইয়ার। শ্রেয়সকে আইপিএলে পরের দিকে পাওয়ার আশা করেছিল কলকাতা নাইট রাইডার্স। কিন্তু বোর্ডের সিদ্ধান্তের কাছে তাঁকে হার মানতেই হয়েছে। পিঠের চোটে কাবু শ্রেয়সের সার্জারি হবে আগামী সপ্তাহে। এরপর সপ্তাহ দুয়েকের জন্য চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে থাকবেন। তারপর এনসিএতে রিহ্যাব শুরু হবে শ্রেয়সের। বোর্ডের আশা, সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে ঘরের মাঠে দু’জনই বিশ্বকাপ খেলবেন।