AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

India Tour Of South Africa: হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের টেস্ট টিমে নেই রোহিত

রোহিত যে টিম থেকে বাদ পড়তে পারেন, সোমবার সকাল থেকেই এমন গুঞ্জন ছিল। বোর্ডের এক কর্তা দুপুর নাগাদ বলেছিলেন, 'হাতে চোট লেগেছে রোহিতের। শুধু তাই নয়, ওর পুরনো হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটটাও ফিরে এসেছে আবার। হ্যামস্ট্রিংয়ের চোট সারিয়ে মাঠে ফিরতে অন্তত চার সপ্তাহ সময় লাগে। যে কারণে ওকে টেস্ট সিরিজে পাওয়ার সম্ভাবনা কম। তবে মেডিক্যাল টিম ওকে ফিট করার চেষ্টা করছে।'

India Tour Of South Africa: হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের টেস্ট টিমে নেই রোহিত
রোহিত শর্মা। ছবি: টুইটার
| Edited By: | Updated on: Dec 13, 2021 | 8:39 PM
Share

মুম্বই: দক্ষিণ আফ্রিকা (South Africa) সফরের আগেই বড় ধাক্কা ভারতীয় শিবিরে। হ্যামস্ট্রিংয়ের পুরনো চোট নিয়ে টেস্ট টিম থেকে ছিটকে গেলেন সহ অধিনায়ক রোহিত শর্মা (Rohit Sharma)। ওয়ান ডে সিরিজে খেলতে পারবেন কিনা, তা নিয়েও অনিশ্চয়তা। রোহিতের বদলে টেস্ট টিমে এলেন প্রিয়ঙ্ক পাঞ্চাল। বোর্ডের তরফে জানানো হল, রবিবার ট্রেনিংয়ের সময়ে বাঁ পায়ের হ্যামস্ট্রিংয়ে চোট পেয়েছেন রোহিত। যে কারণে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরগামী ভারতীয় টেস্ট টিম থেকে ছিটকে গেলেন তিনি।

টি-টোয়েন্টি টিমের ক্যাপ্টেন হয়েছেন বিশ্বকাপের পরই। দিন কয়েক আগেই ভারতের ওয়ান ডে টিমেরও ক্যাপ্টেন হয়েছিলেন। সেই সঙ্গে অজিঙ্ক রাহানেকে সরিয়ে টেস্ট টিমেরও সহ অধিনায়ক করা হয়েছিল তাঁকে। রোহিতের হাত ধরেই ভবিষ্যত্‍ ভাবনা তৈরি করতে চাইছিল বিসিসিআই। ভারতীয় টিমের মতো বোর্ডও কিছুটা ধাক্কা খেল। রোহিত শর্মা এমনিতে চোট প্রবণ। তা-ই তাঁকে শেষ পর্যন্ত ছিটকে দিল। শুধু তাই নয়, নেটে ব্যাট করার সময় থ্রো-ডাউন স্পেশালিস্ট রাঘবেন্দ্র একা রঘুর বলে হাতেও চোট পেয়েছিলেন ভারতীয় ওপেনার।

রোহিত যে টিম থেকে বাদ পড়তে পারেন, সোমবার সকাল থেকেই এমন গুঞ্জন ছিল। বোর্ডের এক কর্তা দুপুর নাগাদ বলেছিলেন, ‘হাতে চোট লেগেছে রোহিতের। শুধু তাই নয়, ওর পুরনো হ্যামস্ট্রিংয়ের চোটটাও ফিরে এসেছে আবার। হ্যামস্ট্রিংয়ের চোট সারিয়ে মাঠে ফিরতে অন্তত চার সপ্তাহ সময় লাগে। যে কারণে ওকে টেস্ট সিরিজে পাওয়ার সম্ভাবনা কম। তবে মেডিক্যাল টিম ওকে ফিট করার চেষ্টা করছে।’

প্রোটিয়াদের দেশে রোহিতকে ধরে আরও দুই ওপেনার হিসেবে টিমে আছেন মায়াঙ্ক আগরওয়াল ও লোকেশ রাহুল। ব্যাকআপ ওপেনার হিসেবে তড়িঘড়ি প্রিয়ঙ্ক পাঞ্চালকেও নেওয়া হল টিমে। ওই কর্তা অবশ্য পরে বলেছেন, ‘টেস্টে মায়াঙ্ক, রাহুল আছে, যারা ওপেন করতে পারে। প্রিয়ঙ্ককেও নেওয়া হয়েছে টিমে। আজ রাতেই ও মুম্বইয়ে টিম হোটেলে রিপোর্ট করবে। প্রিয়ঙ্ক ভারতীয় এ টিমের হয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা সফর করে ফিরেছে সদ্য। রানের মধ্যেও ছিল। আমরা আশা করছি, ওয়ান ডে সিরিজের আগে ফিট হয়ে যাবে রোহিত।’

দক্ষিণ আফ্রিকা সফরেই ওয়ান ডে অধিনায়ক হিসেবে অভিষেক হওয়ার কথা রোহিতের। যদি তিনি খেলতে না পারেন, তা কে করবেন ওয়ান ডে টিমের ক্যাপ্টেন্সি? সরকারি ভাবে টি-টোয়েন্টি টিমে রোহিতের ডেপুটি হিসেবে লোকেশ রাহুলের নাম ঘোষণা করা হলেও ওয়ান ডে টিমের সহকারী অধিনায়কের পদ খালিই রয়েছে। রাহুলই হয়তো ভাইস ক্যাপ্টেন হবেন। তবে রোহিতের পরিস্থিতি না দেখে এখনই কোনও সিদ্ধান্ত নিতে নারাজ বিসিসিআই (BCCI)।

আরও পড়ুন: Indian Cricket: বিরাটের নেতৃত্ব দারুণ উপভোগ করেছেন, বলছেন রোহিত