AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Shoaib Akhtar on Rohit : নেতৃত্বে ভয়ে কাঁপেন রোহিত! এমনই দাবি পাকিস্তানের প্রাক্তন পেসারের

Team India Captaincy: শুধু তাই নয়, রোহিতের নেতৃত্বে পাঁচ বার আইপিএল চ্যাম্পিয়ন মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। জাতীয় দলের নেতৃত্বেও সাফল্য পেয়েছেন। তাঁর নেতৃত্বেই সামনে এশিয়া কাপ এবং ওয়ান ডে বিশ্বকাপে খেলবে ভারত।

Shoaib Akhtar on Rohit : নেতৃত্বে ভয়ে কাঁপেন রোহিত! এমনই দাবি পাকিস্তানের প্রাক্তন পেসারের
Image Credit: twitter
| Edited By: | Updated on: Aug 19, 2023 | 12:06 AM
Share

বিরাট কোহলি নেতৃত্ব ছাড়ার পরই সব ফরম্যাটে নেতৃত্ব তুলে দেওয়া হয় রোহিত শর্মাকে। তার আগেও বিরাটের অনুপস্থিতিতে নেতৃত্ব দিয়েছেন রোহিত। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে দীর্ঘ সময় নেতৃত্ব দিচ্ছেন। শুধু তাই নয়, রোহিতের নেতৃত্বে পাঁচ বার আইপিএল চ্যাম্পিয়ন মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। জাতীয় দলের নেতৃত্বেও সাফল্য পেয়েছেন। তাঁর নেতৃত্বেই সামনে এশিয়া কাপ এবং ওয়ান ডে বিশ্বকাপে খেলবে ভারত। যদিও রোহিতের নেতৃত্ব নিয়ে অদ্ভূত দাবি পাকিস্তানের প্রাক্তন পেসার শোয়েব আখতারের। ক্যাপ্টেন্সির দিক থেকে রোহিত অনেক ক্ষেত্রেই প্যানিক করে বলে দাবি শোয়েবের। আর কী বলছেন! বিস্তারিত রইল TV9Bangla Sports-এর এই প্রতিবেদনে।

একটা সময় বিশ্বের অনেক ব্যাটারের ত্রাস ছিলেন শোয়েব আখতার। ঘণ্টায় ১৬০কিমি গতিতেও বোলিং করতে পারতেন। ভারতীয় ক্রিকেটারদের সঙ্গে যেমন চূড়ান্ত প্রতিদ্বন্দ্বিতা ছিল, তেমনই মাঠের বাইরে সু-সম্পর্কও। ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক মহেন্দ্র সিং ধোনিকে প্রশংসায় ভরিয়ে শোয়েব বলেন, ‘ধোনির নেতৃত্বে ২০০৭ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ, ২০১১ সালে ওয়ান ডে বিশ্বকাপ এবং ২০১৩ সালে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছে ভারত। ধোনি নেতৃত্ব ছাড়তেই সব ওলট পালট হয়ে গেল।’

রোহিত শর্মা কি ভারতীয় দলের নেতৃত্বে যোগ্য নন? এমন প্রসঙ্গেই শোয়েব আখতারের বক্তব্য, ‘রোহিতকে যখনই দেখি, নিজেকেই প্রশ্ন করি, রোহিতের কি ক্যাপ্টেন্সি গ্রহণ করা উচিত ছিল? অনেক ক্ষেত্রেই মনে হয় ও প্যানিক করে। চাপের মুখে ভেঙে পড়ে। নেতৃত্বের চাপ নেওয়া সহজ নয়। বিরাটের ক্ষেত্রেও তাই হয়েছে। সে কারণেই অধিনায়ক হিসেবে বড় কোনও টুর্নামেন্ট জিততে পারেনি। রোহিতের কাছে ভালো টিম রয়েছে। এই টিমটা বিশ্বকাপ জেতার ক্ষমতা রাখে। ব্যাটার হিসেবে বিরাটের থেকেও হয়তো বেশি প্রতিভা রয়েছে রোহিতের। অনবদ্য ব্যাটার। কিন্তু নেতৃত্বের দিক থেকে ও কি সত্যিই দক্ষ?’