AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Ranji Trophy: পূজারার জন্য সেরা উপহার ভেবে রেখেছেন উনাদকাটরা!

Ranji Trophy Final: শুক্রবার থেকে শুরু ভারত-অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট। দিল্লিতে নতুন মাইলস্টোন ছুঁতে চলেছেন চেতেশ্বর পূজারা। শততম টেস্ট খেলতে নামছেন ভারতের নির্ভরযোগ্য ব্যাটার। তাঁর পরিবারও দিল্লি চলে গিয়েছে ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হতে। এ দিকে পূজারার জন্য সেরা উপহার ভেবে রেখেছে সৌরাষ্ট্র শিবিরও।

Ranji Trophy: পূজারার জন্য সেরা উপহার ভেবে রেখেছেন উনাদকাটরা!
সাংবাদিক সম্মেলনে সৌরাষ্ট্র অধিনায়ক জয়দেব উনাদকাট। ছবি: রাহুল সাধুখাঁImage Credit: OWN Photograph
| Edited By: | Updated on: Feb 15, 2023 | 8:01 PM
Share

কলকাতা: প্র্য়াক্টিস সবে শেষ হয়েছে। সাজঘরে ফিরছেন বাংলার অধিনায়ক মনোজ তিওয়ারি। ঠিক এই সময় পিছন থেকে ‘মন্ত্রী মন্ত্রী’ বলে ডাকছেন একজন। পরিচিত গলা। কাছে এসে জড়িয়ে ধরলেন মনোজকে। তিনি সৌরাষ্ট্রের অধিনায়ক জয়দেব উনাদকাট। বেশ কিছুক্ষণ আড্ডা দিলেন দু’জনে। এরপর চলে গেলেন নিজ নিজ সাজঘরে। দেখে কে বলবে, ২৪ ঘণ্টা পরই মুখোমুখি হবেন দুই অধিনায়ক। মাঠের ভেতর এক রকম পরিস্থিতি, মাঠের বাইরে আর এক রকম। বাংলার মাটিতে রঞ্জি ফাইনাল খেলতে আসার আগে সমস্ত পরিকল্পনা সেরে নিয়েছে সৌরাষ্ট্র। ইডেনের উইকেট নিয়ে ভালোই চর্চা করেছে সৌরাষ্ট্র শিবির। বুধবার সৌরাষ্ট্রের কোচ বলেছিলেন, পিচে আর একটু ঘাস দেখব আশা করেছিলাম। যদিও ম্যাচের আগে ইডেনের উইকেটকে দরাজ সার্টিফিকেট দিয়ে গেলেন সৌরাষ্ট্রের অধিনায়ক জয়দেব উনাদকাট। বিস্তারিত TV9Bangla-য়।

একটা দল তখনই চ্যাম্পিয়ন হওয়ার মতো জায়গায় পৌঁছয়, যখন প্রত্যেকে একটা ইউনিট হিসেবে কাজ করে। এই সৌরাষ্ট্র শিবিরেও তাই। ফাইনালে শারীরিক ভাবে দলের দুই তারকা চেতেশ্বর পূজারা আর রবীন্দ্র জাডেজা অনুপস্থিতি। দু-জনই জাতীয় দলে রয়েছেন। তবে মানসিক ভাবে ভীষণরকম জড়িয়ে আছেন এই দুই তারকা। অনুশীলনের পর সৌরাষ্ট্রের অধিনায়ক জয়দেব উনাদকাট বলেন, ‘পূজারা আর জাডেজার সঙ্গে আমাদের নিয়মিত কথা হয়। ফাইনালে খেলতে নামার আগেও কথা হয়েছে। দু’জনেই আমাদের মোটিভেট করছে।’

শুক্রবার থেকে শুরু ভারত-অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট। দিল্লিতে নতুন মাইলস্টোন ছুঁতে চলেছেন চেতেশ্বর পূজারা। শততম টেস্ট খেলতে নামছেন ভারতের নির্ভরযোগ্য ব্যাটার। তাঁর পরিবারও দিল্লি চলে গিয়েছে ঐতিহাসিক মুহূর্তের সাক্ষী হতে। এ দিকে পূজারার জন্য সেরা উপহার ভেবে রেখেছে সৌরাষ্ট্র শিবিরও। যে প্রসঙ্গে অধিনায়ক উনাদকাট বললেন, ‘রঞ্জি ট্রফি জিতে পূজারাকে উপহার দিতে চাই।’ বাংলার বিরুদ্ধে মাঠে নামার আগে অনুশীলনে বেশ চনমনে দেখাচ্ছিল সৌরাষ্ট্রকে। চেতন সাকারিয়া, চিরাগ জানিরা ভারতসেরা হওয়ার লক্ষ্যে সচেষ্ট। বাংলার পেস অ্যাটাক যেমন অস্ত্রে শান দিচ্ছে, তেমনই সৌরাষ্ট্রের বোলাররাও তৈরি ইডেনের উইকেটে গতির ঝড় তুলতে।