
এক থ্রোয়েই…! কিপারের এমন কারনামা চমকে দেওয়ার মতোই। ভারতীয় ক্রিকেটেই এমন ঘটনা। উইকেট কিপার থ্রো করলেন নিজের প্রান্তে। ভাঙল দু-প্রান্তের উইকেটই। ভিডিয়ো রীতিমতো ভাইরাল। হবে নাই বা কেন! এমন ঘটনা তো আর হরদম ঘটে না। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের ১৮তম সংস্করণ শেষ। বিভিন্ন রাজ্যের টি-টোয়েন্টি লিগ শুরু হয়ে গিয়েছে। অনেক রাজ্যে শুরু হবে। মুম্বই টি-টোয়েন্টি লিগ এবং মহারাষ্ট্র প্রিমিয়ার লিগ ইতিমধ্যেই চলছে। আর এই মহারাষ্ট্র প্রিমিয়ার লিগেই রাইগড় রয়্যালস বনাম পুনেরি বাপ্পা ম্যাচে অদ্ভুত রান আউট দেখা গেল।
মহারাষ্ট্র প্রিমিয়ার লিগে গতকাল এ মরসুমের ছয় নম্বর ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল রাইগড় রয়্যালস ও পুনেরি বাপ্পা। রাইগড় রয়্যালসের সামনে ২০৩ রানে বিশাল টার্গেট। তাদের ইনিংসের পঞ্চম বলেই এমন অদ্ভূত রান আউট। বোর্ডে বড় টার্গেট থাকায় তাড়াহুড়ো করছিলেন ব্যাটাররা। কিন্তু এই অতিরিক্ত তাড়াহুড়োই কাল হল। তাদের ওপেনার হর্ষ মোগাবিরা খাতা খোলার আগেই রান আউট হয়ে ডাগআউটে।
পুনেরি বাপ্পার হয়ে বোলিং করছিলেন রামকৃষ্ণ ঘোষ। ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে এ মরসুমে চেন্নাই সুপার কিংসে ছিলেন। খেলার সুযোগ না পেলেও তারকাদের সঙ্গে ড্রেসিংরুম শেয়ার করে অভিজ্ঞতা হয়েছে। রামকৃষ্ণর প্রথম ওভারেই রান আউট। রাইগড় রয়্যালসের হয়ে ওপেনিংয়ে নেমেছিলেন সিদ্ধেশ বীর ও হর্ষ মোগাবিরা। সিদ্ধেশ সফ্ট হ্যান্ডে খেলে সিঙ্গল নিতে চেয়েছিলেন। কিন্তু বল স্লিপের দিকে যায়।
খুব একটা দূরে যায়নি। রান নেওয়া নিয়ে ভুল বোঝাবুঝি। পুনেরি টিমের কিপার সুরজ সিন্ধু দৌড়ে বল ধরেন এবং ব্যাটিং প্রান্তেই ছো়ড়েন। রান হবে না বুঝতে পেরে ততক্ষণে সিদ্ধেশ অবশ্য ক্রিজে ফিরেছিলেন। কিন্তু উল্টো প্রান্তে মোগাবিরা তখনও ক্রিজের বাইরে। ব্যাটিং প্রান্তে বল ছুড়লেও উইকেটে লেগে তা বোলিং প্রান্তের উইকেটও ভেঙে দেয়। এমন আচমকা ঘটনায় অবাক সকলেই। রান আউট হন মোগাবিরা। তিনি কল্পনাতেও ভাবেননি বল নন স্ট্রাইকারের উইকেটও ভেঙে দেবে। এই ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়েছে মহরাষ্ট্র প্রিমিয়ার লিগের সোশ্যাল মিডিয়াতেই।