
কলম্বো : এসিসি মেনস ইমার্জিং এশিয়া কাপে জয় দিয়ে অভিযান শুরু করল ভারত। শ্রীলঙ্কায় বসেছে ছেলেদের ইমার্জিং এশিয়া কাপের আসর। শুক্রবার ভারতীয় এ টিমের প্রতিপক্ষ ছিল সংযুক্ত আরব আমিরশাহী এ টিম। কলম্বোর সিংহলিজ স্পোর্টস ক্লাবে ৮ উইকেটে ম্যাচ জিতে নিয়েছে ভারত। এই জয়ে সবচেয়ে বড় ভূমিকা নিলেন ইন্ডিয়া এ ক্যাপ্টেন যশ ধুল। তাঁকে ক্যাপ্টেন করে ইমার্জিং এশিয়া কাপের দল ঘোষণা করেছিল বিসিসিআই। টুর্নামেন্টের প্রথম ম্যাচেই অধিনায়কোচিত ইনিংস যশের। আমিরশাহির বিরুদ্ধে শতরানের ইনিংস খেলে ম্যাচটি স্মরণীয় করে রাখলেন। মাত্র ৮৪ বলে অপরাজিত ১০৮ রান করেন তিনি। একইসঙ্গে ৮ উইকেটে অনায়াসে জয় পেয়েছে ইন্ডিয়া এ টিম। বিস্তারিত জেনে নিন TV9 Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।
২০১৩ সালে ইমার্জিং এশিয়া কাপের প্রথম সংস্করণ জিতেছিল ভারত। এ বার প্রতিযোগিতার পঞ্চম সংস্করণ। রাউন্ড রবিন পদ্ধতিতে খেলা হচ্ছে। গ্রুপ বি-তে সংযুক্ত আরব আমিরশাহী এ, পাকিস্তান এ, নেপালের সঙ্গে রয়েছে ইন্ডিয়া এ। শুক্রবার ভারতের প্রথম ম্যাচ ছিল ইউএই-র বিরুদ্ধে। প্রথমে ব্যাট করে ৫০ ওভারে ১৭৬ রান তোলে আমিরশাহী। বল হাতে নজর কেড়েছেন হর্ষিত রানা। ৪৪ রান খরচ করলে ৪ উইকেট তুলে নেন। জবাবে ৮ উইকেটে ম্যাচ জিতে যায় ইন্ডিয়া এ। সৌজন্যে ক্যাপ্টেন যশ ধুলের শতরান। তবে দলীয় ৫০ রান পূর্ণ হওয়ার আগেই সাই সুদর্শন এবং অভিষেক শর্মার উইকেট হারিয়ে ফেলেছিল ভারত। যশ ধুলের ব্যাটে দুরন্ত কামব্যাক করে জয় ইন্ডিয়া এ টিমের।
ম্যাচের সেরা হয়েছেন তিনি। ইন্ডিয়া এ ক্যাপ্টেন বলেন, “খুব স্পেশাল ইনিংস। প্রথম দুটি উইকেট দ্রুত হারিয়ে আমরা খুব তাড়াতাড়ি ম্যাচে ফিরে আসি। আক্রমণাত্মক খেলতে চেয়েছিলাম। এটাই আমার গেম। বোলারদের উপর আস্থা রয়েছে। ওরা সঠিক জায়গাতেই বল করেছে।”