Indian Football: মরসুম শেষ হওয়ার আগেই দলবদলের হাওয়া ময়দানে, কাদের টার্গেট করছে ইস্ট-মোহন?
Indian Football Transfer News: আইএসএলে নাম লেখানোর আগে পর্যন্ত দলবদলের টেনশন দুই প্রধানে ছিল প্রবলভাবে। এখনও যে একেবারে নেই, তা বলা যাবে না। দুই প্রধান কি একে অন্যের ঘরে থাবা বসাতে চলেছে?

কলকাতা: ভারতেীয় ফুটবলের মরসুম এখনও শেষ হয়নি। সদ্য শেষ হল ইন্ডিয়ান সুপার লিগ। একসপ্তাহ পর সুপার কাপ। তার আগে দলবদলের হাওয়া উঠে গেল ভারতীয় ফুটবলে। বাংলার দুই প্রধান ইস্টবেঙ্গল, মোহনবাগানের একাধিক ফুটবলারকে নিয়ে উঠছে গুঞ্জন। দেশি, বিদেশি কে কোন ক্লাবে যাবেন, তা নিয়ে শুরু হয়ে গিয়েছে চর্চা। আইএসএলে নাম লেখানোর আগে পর্যন্ত দলবদলের টেনশন দুই প্রধানে ছিল প্রবলভাবে। এখনও যে একেবারে নেই, তা বলা যাবে না। দুই প্রধান কি একে অন্যের ঘরে থাবা বসাতে চলেছে?
এই মরসুমটা মোটেও ভালো যায়নি ইস্টবেঙ্গলের। দলে একাধিক পজিশন নিয়ে ছিল সমস্যা। মূলত চোট-আঘাতের কারণে পুরো মরসুম ভুগতে হয়েছে লাল-হলুদকে। আসন্ন মরসুমের জন্য দল গোছানোর কাজ শুরু করে দিয়েছে ইস্টবেঙ্গলের টিম ম্যানেজমেন্ট। দলের মূল সমস্যা সাইড-ব্যাক। এই পজিশনের জন্য পঞ্জাব এফসি দলের ২০ বছরের মণিপুরী সাইড ব্যাকের দিকে নজর ইস্টবেঙ্গলের। যার নাম অভিষেক সিং টেকচাম। যা খবর, তাঁর সঙ্গে অনেকদূর এগিয়েছে কথা। তাঁকে দলে আনতে হলে ট্রান্সফার ফি দিয়ে আনতে হবে ইস্টবেঙ্গলকে।
চার্চিল ব্রাদার্সের ক্যাপ্টেন ল্যামগোলেন হ্যাংশিংয়ের দিকেও রয়েছে নজর। একাধিক বিদেশির সঙ্গে কথা চলছে লাল-হলুদ ম্যানেজমেন্টের। অস্কার ব্রুজোর প্রাক্তন ছাত্র, বসুন্ধরা কিংসের তরকা বিদেশি মিডফিল্ডার মিগুয়েল ফিগুইরারও টার্গেটে রয়েছেন। অস্কারের আরও এক পছন্দের বিদেশির উপরেও নজর রয়েছে লাল-হলুদের। থাংবই সিংট এই বছর লাল হলুদের হেড অফ ফুটবল পদে নিযুক্ত হয়েছেন। তাঁর ছাত্র আব্দুল রবির উপরেও আগ্রহ রয়েছে।
সদ্য দ্বিমুকুট জিতেছে সবুজ-মেরুন। এই মুহূর্তে সব থেকে দামি বাজেটের দল মোহনবাগানের। টিম হাই প্রোফাইল প্লেয়ারের ছড়াছড়ি। মরসুম শুরু আগে দলের নির্ভরযোগ্য স্টপার আনোয়ার আলি চলে যাওয়ায় সেন্টার ব্যাকের অভাব ছিল। কিন্তু দলের দুই বিদেশি স্টপার সেই অভাব পুষিয়ে দিয়েছে। ভারতীয় স্টপার মেহেতাব সিংয়েও আগ্রহ রয়েছে সবুজ-মেরুনের। বেঙ্গালুরু এফসির সাইডব্যাক নওরেম রোশান সিংয়ের সঙ্গে প্রাথমিক পর্যায়ের কথাবার্তা চলছে।





