Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

US Open 2023: বার্ডিকে হারিয়ে শেষ ১৬য়, ইউএস ওপেনে অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তন ক্যারোলিনা ওজনিয়াকির

জেনিফার বার্ডিকে হারিয়ে ইউএস ওপেনের শেষ ১৬তে পা দিয়েছেন ক্যারোলিনা। জিতেছেন ৪-৬, ৬-৩, ৬-১।

US Open 2023: বার্ডিকে হারিয়ে শেষ ১৬য়, ইউএস ওপেনে অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তন ক্যারোলিনা ওজনিয়াকির
Follow Us:
| Edited By: | Updated on: Sep 02, 2023 | 2:57 PM

নিউইয়র্ক : পুরনো চাল ভাতে বাড়ে! প্রতিভার ক্ষয় নেই! এ ভাবেও ফিরে আসা যায়! এমন শব্দ বন্ধনীই কি প্রযোজ্য? হয়তো হ্যাঁ। না হলে সাড়ে তিন বছর কোর্টের বাইরে থাকা সত্ত্বেও, টেনিস থেকে অবসর ঘোষণা করে দেওয়া সত্ত্বেও গ্র্যান্ড স্লামে (Grand Slam) প্রত্যাবর্তন উদযাপন করতে পারতেন না। টেনিস তো বটেই, খেলায় এমন উদাহরণ কম নেই। অবিশ্বাস্য ভাবে ফিরে আসার তালিকায় অনেক বড় বড় নাম। সেই তালিকায় আপাতত ঢুকে পড়লেন ক্যারোলিনা ওজনিয়াকিও (Caroline Wozniacki)। ইউএস ওপেনে (US Open 2023) ডেনিস তারকাকে দেখে তৃপ্ত ভক্তরা। তিনি নিজেও কি কম? বিস্তারিত TV9 Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।

জেনিফার বার্ডিকে হারিয়ে ইউএস ওপেনের শেষ ১৬তে পা দিয়েছেন ক্যারোলিনা। জিতেছেন ৪-৬, ৬-৩, ৬-১। তিন সেটের ম্যাচ যে সহজ ছিল না, সন্দেহ নেই। কিন্তু শেষ হাসি হাসলেন মেয়েদের টেনিসের প্রাক্তন নাম্বার ওয়ান। প্রি-কোয়ার্টারে হয়তো খেলবেন কোকো গফের বিরুদ্ধে। ইউএস ওপেনে নামার আগে ১৪টা ম্যাচ খেলেছেন ক্যারোলিনা। জিতেছেন ১২টাতে। বার্ডিকে হারানোর পর ৩৩ বছরের টেনিস তারকা বলেছেন, ‘প্রতিপক্ষ হিসেবে, অ্যাথলিট হিসেবে যে কেউ জিততেই চাইবে। সেটা সম্ভব হয় যদি ভরসা থাকে নিজের উপর। দর্শক ঠাসা আর্থার অ্যাশ স্টেডিয়ামে আবার ফিরতে পারা স্বপ্ন সত্যি হওয়ার মতো। আমি ভাবিইনি, এখানে আবার ফিরে আসতে পারব। তিন বছর আগে যখন অবসর নিই, দুই সন্তানের জন্ম দিই, তখন মনে হয়েছিল, গ্যালারি থেকেই এ বার দেখতে হবে টেনিস ম্যাচ। কিন্তু সব কিছুর উর্ধ্বে উঠে এখানে দুটো ম্যাচ জিতলাম। বিরাট প্রাপ্তি।’

২০১৯ সালে শেষ বার খেলেছিলেন ইউএস ওপেন। চার বছর পর ওয়াইন্ডকার্ড এন্ট্রি পেয়েছেন। ইউএস ওপেনে বরাবরই ফেভারিট ক্যারোলিনা। ২০০৯ ও ২০১৪ সালে ফাইনালে উঠেছিলেন। তবে ট্রফি জিততে পারেননি। কিন্তু দুই সন্তানের মা যে ভাবে খেলছেন বার্ডির বিরুদ্ধে, তিন সেটের ম্যাচের ধকল নেওয়ার ফিট থাকছেন, তাতে মনে হচ্ছে অনেক দূর যাবেন। ২০২১ সালের অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে রানার হয়েছিলেন বার্ডি। তাঁকে কিন্তু শুরু থেকে চাপে রেখেছিলেন ক্যারোলিনা। টুর্নামেন্টের ষষ্ঠ বাছাই কোকো গফ অথবা বেলজিয়ামের এলিস মার্টিন্সের বিরুদ্ধে চতুর্থ রাউন্ডে খেলতে হতে পারে।