AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

PR Sreejesh: খিদে এখনও মেটেনি… ম্যাজিশিয়ান শ্রীজেশকে নিয়ে জয়জয়কার

Paris Olympics 2024: প্যারিস অলিম্পিকে পুরুষদের হকির কোয়ার্টার ফাইনালে দলকে উদ্ধার করেছেন শ্রীজেশ। এ বার সেমিফাইনালে ভারত জিতলে সোনার সুযোগ থাকবে হরমনপ্রীতদের কাছে। আর যদি সেমিতে আটকে যায় টিম ইন্ডিয়া, তা হলেও ব্রোঞ্জ পদক ম্যাচ খেলার সুযোগ পাবেন শ্রীজেশরা।

PR Sreejesh: খিদে এখনও মেটেনি... ম্যাজিশিয়ান শ্রীজেশকে নিয়ে জয়জয়কার
PR Sreejesh: খিদে এখনও মেটেনি... ম্যাজিশিয়ান শ্রীজেশকে নিয়ে জয়জয়কারImage Credit: X
| Updated on: Aug 04, 2024 | 5:13 PM
Share

কলকাতা: জাম্পিং জ্যাক… পিআর শ্রীজেশের অনবদ্য সেভ দেখে এ কথা বলে ফেললেন ধারাভাষ্যকাররা। গ্রেট ব্রিটেনকে হারিয়ে প্যারিস গেমসের সেমিফাইনালে উঠল ভারত। ১০ জনে খেলেও শেষ চারের টিকিট পেয়েছেন হরমনপ্রীতরা। নির্ধারিত সময়ে ম্যাচের ফল ছিল ১-১। যে কারণে স্বাভাবিকভাবে ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে। সেখানে তিনকাঠির তলায় পিআর শ্রীজেশই (PR Sreejesh) হলেন ভারতের রক্ষাকর্তা। গ্রেট ব্রিটেনের বিরুদ্ধে ৪-২ ব্যবধানে কোয়ার্টার ফাইনাল জিতে ভারতকে সোনার স্বপ্ন দেখাতে শুরু করেছে ভারতীয় পুরুষ হকি টিম। দলকে প্যারিস অলিম্পিকের (Paris Olympics 2024) শেষ চারে তুলে কী বলছেন ভারতের ম্যাজিশিয়ান শ্রীজেশ?

জিতলে আরও এক-দুটো ম্যাচ খেলার সুযোগ মিলবে। আর হারলে সেটাই শেষ ম্যাচ। এ কথা নিজের মনকে বুঝিয়ে নিয়েছেন ৩৬ বছরের ভারতীয় গোলকিপার শ্রীজেশ। এই বয়সেও তিনি যে ভাবে প্রতিপক্ষদের গোল খাওয়াচ্ছেন, তাতে তাঁকে নিয়ে মাতামাতির অন্ত নেই। ভারতকে প্যারিস অলিম্পিকের শেষ চারে তুলে ব্রডকাস্টার চ্যানেলে ভারতের পুরুষ হকি টিমের গোলকিপার বলেন, ‘আমি যখন আজ মাঠে ঢুকেছিলাম, মনে করছিলাম আমার কাছে দুটো অপশন রয়েছে। হয় এটা আমার শেষ ম্যাচ। আর না হলে আমি আরও ২টো ম্যাচ খেলার সুযোগ পাব। আর আমি এ বার আরও ২টো ম্যাচ খেলার সুযোগ পাব।’

কোয়ার্টার ফাইনালে দলকে উদ্ধার করেছেন শ্রীজেশ। এ বার সেমিফাইনালে ভারত জিতলে সোনার সুযোগ থাকবে হরমনপ্রীতদের কাছে। আর যদি সেমিতে আটকে যায় টিম ইন্ডিয়া, তা হলেও ব্রোঞ্জ পদক ম্যাচ খেলার সুযোগ পাবেন শ্রীজেশরা। হাইভোল্টেজ ম্যাচে অমিত রোহিদাস লাল কার্ড দেখেন। তারপরই আরও বেশি করে যেন উজ্জীবিত হয়ে ওঠেন শ্রীজেশ। অমিতের লাল কার্ড প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘বিশেষ কিছু হয়নি। কিন্তু যখন অমিত কার্ড দেখল, তখন আমার মনে হচ্ছিল ওর জন্য আমাকে সেরা খেলাটা উজাড় করে দিতে হবে। কারণ ও ডিফেন্ডার হিসেবে আমার কাছে সম্পদ। দলের সকলে দারুণ পারফর্ম করেছে। সকলের মধ্যে সেই মানসিকতা দেখতে পেয়েছি।’

শ্রীজেশকে নিয়ে জয়জয়কার চারিদিকে। আজকের দিনটা বিশেষ বলে মনে করছেন না শ্রীজেশ। কিন্তু আজ দিনটা ভারতের ছিল। এ কথাও শোনা গিয়েছে ভারতীয় গোলকিপারের মুখে। তিনি বলেন, ‘গোলকিপারের রোজকার কাজ এটাই। ইংলিশ গোলকিপারও খুব ভালো ছিল। কিন্তু মাঝে মাঝে কোনও মানুষের জন্য দিনটা আলাদাই হয়। আর আজ আমাদের দিন ছিল। যা যা আমাদের করণীয় ছিল, আমরা সেটা করেছি। আর শুটআউটেও সেরাটা দিয়েছি। যাঁরা শট নিয়েছিল, হতাশ করেনি। ওরা অনেক গোল করেছে। আমার আত্মবিশ্বাসও বেড়েছিল তাই। আমি ২টো বল আটকে দিয়েছি আর আমরা জিতেছি।’ এ বার সেমিফাইনালে আর্জেন্টিনা বা জার্মানির বিরুদ্ধে খেলবে ভারত।

Follow Us