
কলকাতা: মহম্মদ সামি আর ভারতীয় নির্বাচক কমিটির দূরত্ব যেন ক্রমেই বাড়ছে। ফিটনেসের কারণে জাতীয় দল থেকে বাদ পড়েন বাংলার পেসার। এনসিএ-তে চোট সারিয়ে ফিট হওয়ার পরও জাতীয় দলের দরজা খোলেনি। ইডেনে বাংলার হয়ে রঞ্জি খেলতে এসেই নির্বাচক কমিটির প্রধান অজিত আগরকরের উদ্দেশ্যে বোমা ফাটান সামি। রঞ্জিতে বিধ্বংসী বোলিংও করেন সামি। দুই ম্যাচে ১৫ উইকেট নেন। এরপর দঃ আফ্রিকার বিরুদ্ধে টেস্ট টিমেও জায়গা পাননি মোরাদাবাদ এক্সপ্রেস। ব্রাত্য থেকেছেন।
সামির হয়ে এবার ব্যাট ধরলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। সোমবার এক অনুষ্ঠানে উপস্থিত হন মহারাজ। সেখানে সামিকে নিয়ে সৌরভ বললেন, ‘ও যথেষ্ট ফিট। দুর্দান্ত বোলিং করছে। আমার মনে হয় নির্বাচকরা ঠিক দেখছে। জানিনা, সামি আর নির্বাচকদের মধ্যে কোনও কথা হয়েছে কিনা। তবে সামির টেস্ট দলে জায়গা পাওয়া উচিত।’
মঙ্গলবার থেকে ইডেনে অনুশীলন শুরু করছে ভারত আর দঃ আফ্রিকা। বুমরা, সিরাজের সঙ্গে ইডেনের চেনা পরিবেশে অনুশীলন করবেন আকাশদীপ। বাভুমা, মার্করাম সমৃদ্ধ হেভিওয়েট প্রোটিয়া ব্যাটিং লাইনআপকে সমীহ ধরাতে পারেন বুমরা, আকাশদীপরা। টেস্ট ঘিরে আগ্রহও বেশ বাড়ছে।