AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Dhupguri BJP Joining: ৮৫ বছরে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ, এবর মিলবে সরকারি ঘর?

Dhupguri BJP Joining: ৮৫ বছরে তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগ, এবর মিলবে সরকারি ঘর?

TV9 Bangla Digital

| Edited By: Tapasi Dutta

Updated on: May 11, 2023 | 5:18 PM

Share

৮৫ বছর বয়স, জন্মলগ্ন থেকে তৃণমূলের সঙ্গে থেকেও মেলেনি সরকারি ঘর। উল্টে আড়াই হাজার টাকা কাটমানি নিয়েছে দলের নেতৃত্ব। তাই ক্ষোভে দলত্যাগ করে বিজেপিতে যোগদান করলেন ৮৫ বছর বয়সী জীতেন রায় সহ ১৩ টি পরিবারের ৫৩ জন তৃণমুল কর্মী।

৮৫ বছর বয়স জন্মলগ্ন থেকে তৃণমূলের সঙ্গে থেকেও মেলেনি সরকারি ঘর।উল্টো আড়াই হাজার টাকা কাটমানি নিয়েছে দলের নেতৃত্ব। তাই ক্ষোভে দলত্যাগ করে বিজেপিতে যোগদান করলেন ৮৫ বছর বয়সী জীতেন রায় সহ ১৩টি পরিবারের ৫৩ জন তৃণমুল কর্মী।

বুধবার ধূপগুড়ি ব্লকের গধেয়ারকুটি গ্রাম পঞ্চায়েতে টুকলিমারি এলাকায় জলপাইগুড়ির বিজেপি সাংসদ ডা: জয়ন্ত রায়ের হাত থেকে বিজেপি এর দলীয় পতাকা তুলে নিয়ে তৃণমূল থেকে বিজেপিতে যোগদান করেন তেরোটি পরিবারের প্রায় ৫৩ জন কর্মী যার মধ্যে রয়েছে ৮৫ বছর বয়সী জীতেন রায় ও । দীর্ঘদিন ধরে তৃণমূল কংগ্রেসের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। কিন্তু দরিদ্র সীমার নিচে বসবাসকারী হয়ে বিভিন্ন সরকারি সুযোগ-সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছিলেন এই মানুষেরা । এমনটাই অভিযোগ তৃণমূল ছেড়ে আসা কর্মী ও নেতাদের। তাই বাধ্য হয়ে এদিন বিজেপির পতাকা হাতে তুলেনেন তারা। এদিন বিজেপিতে যোগদানের কারণে এই গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় তৃণমূল যে দুর্বল হয়ে পড়লো পরিষ্কার ভাবে দাবি করলেন সাংসদ জয়ন্ত রায়।

জলপাইগুড়ির সাংসদ জয়ন্ত কুমার রায় বলেন, আগামী পঞ্চায়েত নির্বাচনে এই গ্রাম পঞ্চায়েত তৃণমূল কংগ্রেস আর ধরে রাখতে পারবে না। স্বাভাবিকভাবে প্রতিদিনই বিজেপিতে যোগদান করছেন। তাই পঞ্চায়েত ভোটে যে বিজেপি ভালো ফল করবে এই দুশ্চিন্তাতে নির্বাচনের দিন তারিখ ঘোষণা করছেন না রাজ্য সরকার।

জীতেন রায় বলেন, আমি তৃণমূলের জন্ম লগ্ন থেকেই দলটার সঙ্গে যুক্ত ছিলাম। গরীব হওয়া সত্তেও সরকারি সুযোগ সুবিধা পাইনি। একবার প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা ঘরের তালিকায় নাম এসেছিল তার জন্য আড়াই হাজার টাকা কাটমাটি নিয়েছিলো। কিন্তু পরে ঘরটাও দেয় নি। তাই আজ বিজেপি তে যোগদান করলাম।

Published on: May 11, 2023 04:47 PM